Персональное меню участника аукциона 24au.ru

Одно из ключевых нововведений новой версии аукциона 24au.ru — персональное меню пользователя, которое становится панелью управления для ваших действий на сайте.

Да, мы в курсе, что не всем нравится этот цвет и еще поработаем над визуальным решением.

Сейчас перед участниками аукциона промежуточная версия панели. В ней соединен функционал прежнего меню пользователя и новый подход к работе с сайтом. Постепенно устаревшие части будут удаляться, блоки будут модернизироваться и включать в себя новый функционал. Например, мы планируем полностью уйти от выпадающих списков в этом меню.

Итак, панель управления для участника аукциона 24au.ru. Кто здесь?

Мы разделили его на две смысловые части:

  • блок Участника аукциона (справа);
  • блок Торгов и общения (слева).

Участник аукциона 24au.ru

В нашем примере новоиспеченный пользователь Оптимус-Примус предусмотрительно уже положил денег себе на счет. Блок баланса (даже есть у вас там 0 рублей) кликабельный. Ссылка приведет на страницу, где можно пополнить свой счет и подробно ознакомиться со всеми способами оплаты услуг аукциона.

Имя пользователя (логин) — в нашем случае Optimus-Primus — ведет в Личный кабинет на страницу настроек учетной записи. Кликнув сюда, Оптимус попадет на страницу, где можно установить аватар (картинку), подтвердить телефон, ну и много чего еще полезного сделать.

Зеленая цифра рядом с логином указывает на рейтинг пользователя. В случае Оптимуса — это пока что ноль, он либо еще не провел ни одной сделки, либо количество положительных и отрицательных отзывов у него одинаковое.

Цифра рейтинга везде кликабельная, она ведет на страницу отзывов о сделках участница аукциона.

Серая плашка PRO говорит о том, что услуга про-аккаунта в настоящий момент не подключена. Достаточно кликнуть на ссылку «Активировать» и добавить себе эту услугу.

А это что за красный кружок на аватаре?! Оптимус-Примус провел первую сделку и еще не поставил ей оценку со своей стороны. При клике на этот индикатор мы попадаем на страницу сделок без оценки (оценки нужно ставить обязательно — от этого зависит рейтинг).

Ого, какой Примус шустрый! Первая сделка и он уже активировал про-аккаунт. Правильное решение.

Торги и общение

Эта часть панели пользователя еще претерпит ряд изменений в соответствии с обновлением всех страниц аукциона. Сейчас в ней соединены два версии.

Иконками у нас обозначаются личные сообщения, избранное и уведомления по торгам. Сейчас панель делит только личные сообщения и уведомления.

Наш Оптимус-Примус уже получил два личных сообщения и одно уведомление по торгам, в которых он принимает участие. Пока эти сообщения остаются непрочитанными, их количество указывается в красном кружке.

Из предыдущее версии временно «переехали» два выпадающих меню. Тут без лишних слов понятно. При клике на звездочку сейчас мы попадаем в наше избранное, а по кнопке Создать нам выпадает список штук, которые можно сделать.

Мои лоты (я продаю) — ведет на список всех лотов, которые вы создавали на аукционе. Далее остаются доступны все традиционные виды сортировки.

Мои торги (я покупаю) — список торгов, в которых вы принимаете участие в качестве покупателя.

Мои тендеры — список всех ваших тендеров, с дополнительным пунктов «Тендеры без решения».

Кажется что-то потерялось?

На самом деле, нет. Ничего не потерялось и весь функционал сохранен и доступен. Пункт «Настройки аккаунта», который раньше завершал плашку пользователя, теперь открывается при клике на имя пользователя. «Мои ставки» стали основой «Моих торгов».

Если возникают какие-то вопросы — пишите, будем разбираться.

Тэги:Технические работы
Добавить комментарий

Комментарии (51)

Lora 33

Не могу поставать оценку после сделки. Все делаю как надо , но почему то не могу?????

skwo

Здравствуйте, отзывы идут. Попробуйте ctrl+f5. Если не помогает напишите на адрес support@24au.ru и обязательно укажите свою версию браузера.

Дмитрий

на айфоне очень сильно тормозит обновленный аукцион. исправьте

Евгений

Модифицированный интерфейс стал заметно хуже. Начиная от утраты удобств расположения кнопок, ухудшения возможностей коммуникации, полной безвкусицы аляповатой цветовой гаммы, и заканчивая мелкотой красного цвета. Концептуально оболочка сайта явно деградировала. И дизайнерам и менеджерам жидкая тройка

F.a.u.s.t

Мне не нравится …. старая привычней и чёрно-оранжевая тема раздражает … голубенькая была лучше)

F.a.u.s.t

точнее чёрно-серая ….

andreano

кнопка создать лот находится с лево, через левую часть всегда тяну мыхку в низ,выбирая раздел и выскакивает подменю, неудобно. надо добавить кнопку » на верх » как в контакте, чтоб колесиком не крутить. спасибо

Сергей

Вот разделение сообщений неудобно сделано. Лучше 1 кнопка, как раньше или возможность выбора. И поменяйте местами рейтинг и кол-во неоцененных сделок. Будет лучше. Ну и сочетание цветов надо подобрать получше

Lora 33

Спасибо ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!!!!

F.a.u.s.t

карявит через телефон у меня «создать лот» наползает на все значки почти …

sers

старый интерфейс был визуально приятнее

RMS

Добавтье «все собщения», хватит издеваться над людьми!

Gabinot

Здравствуйте! Нельзя вернуть расширенный выбор разделов в поисковике.
Из-за отсутствия выбора конкретной рубрике слишком много ненужных результатов поиска.

павел

у меня есть претензия-предложение.
верните кнопку «сообщения» а ещё лучше сделайте её как выпадающее меню.
а то в браузере телефона вообще невозможно пользоваться, даже просто прочитать сообщения. видно только когда новые появляются, а прочитанные приходится очень долго искать

Moscowyarsk

впринципи все удобно, просто мы уже привыкли к старому и приходится немного потрудиться, чтоб разобраться где и что за кнопка..но вот с цветовыми схемами, если главная еще терпимо, то меню со списком разделов, зачемто переделывается в задавленно голубой, глаз напрягает и режет, когда входишь в подменю раздела..надеюсь все понятно написал, тк выглядит это мягко говоря не очень. и да, с мобильных устройств стал заметно тормозить сайт.

а вообще молодцы, считаю Вашу команду и продукт, лучшим что сейчас есть на федеральном уровне, а прочие сландо, авито — пусть продолжают пестрить рекламой, они корявы, как визуально, так и самой оболочкой..про молоток вообще молчу, никогда не был приятен, хотя там ктото и чемто торгует)))

виталий

не могу поставить отзыв. гугль хром

skwo

Виталий, отзывы идут. Попробуйте ctrl+f5. Если не помогает напишите на адрес support@24au.ru и обязательно укажите свою версию браузера.

skwo

Дмитрий, работаем над этим.

Сергей, RMS, павел, страница сообщений осталась без изменений.

Gabinot, да, вы правы. В ближайшее время будет меняться внешний вид категорий каталога, там учтены все пожелания по поиску.

Moscowyarsk, спасибо.

Очень понравился пример: «Новый дизайн — это примерно как ремонт в доме. Представьте, что вы десять лет заходили и автоматически включали свет в прихожей. Но пришло время ремонта, старая, еле державшаяся вешалка отправилась на помойку, и на ее место ставится большой шкаф-купе. Он красивый, большой, удобный. Но! Шкаф закрыл то место, где раньше был выключатель, который пришлось перенести в другое место. И теперь, входя в квартиру, вы автоматически тянетесь к привычному месту, но не находите того, что искали». Отсюда.

Спасибо за мнение, и особенно за высказывания по существу.

RMS

При чём тут страница сообщений? Раньше я мог попасть во «все сообщения» с любой страницы, сейчас это надо делать через… с изнанки! С чего вы решили, что часть важнее целого? Кто вас просил усложнить доступ ко «ВСЕМ сообщениям»?

RMS

Если продолжить вашу аналогию со шкафом, то вы не перенесли выключатель. Вы в шкафу вырезали дырку под выключатель. И теперь надо «зайти» в шкаф, потом включить свет. И это не всё! Ваш человек, по недаразумению называющийся дизайнер, не удосужился сделать текстовые ссылки под графику, и с телефона в сообщения можно попасть только через конкретную упож! Продолжая так полюбившуюся вам аналогию — на шкафе нет ручек! И надо домой приходить с отвёрткой, чтоб поддеть дверцу.
Уж такая-то хрень точно должна отсекаться на стадии внутреннего тестирования (если вы знаете, что это такое). А то, что вы вывесили на всеобщее обозрение, показывать просто стыдно! Это не ремонт, это халтура! Джамшут-дизайн!

Andrymax

Красивая, удобная тема и личная панель. Разве что цвет мрачноват, но всякие циферки типа сообщений и торгов смотрятся здорово — на светлом будет не так заметно.
А вообще, отличный аукцион! Респект и уважения разработчикам!

Olega

Наконец то что то поменяли!
Хороший дизайн и удобная навигация.
Сделайте приложение для iPhone будет очень удобно просматривать сайт.
или адаптируйте сайт под iPhone и IPad, сейчас многие так делают.

Olega

Сообщения не очень то удобно построенны.
Совершенно неудобная навигация и само меню переписки.

сонышко

чёрно-оранжевая тема раздражает … голубенькая была лучше) согласна , вобще эта полоса черная как бельмо на фоне всего голубого. еще напоминание о неоцененной сделке вобще ни мешает , ни в глаза не бросается, висит маленькое и тихое как камень над душой. ))) вобще отзывы ставить перестанут, и так-то половина не утруждается, почему не сделали по прошествии какого-то времени чтоб ставился + автоматом. некоторые просят поставьте, а сами и не думали. страдают добросовестные продавцы, сделок много, а никто не оценил (((

томсан

изменение хороши по виду,НО исправьте то чтобы смс и уведомления были так как раньше все в одном,а то глупо сильно,и заходить от туда туда на телефоне не удобно!

inei501

на айфоне очень сильно тормозит обновленный аукцион. исправьте

Юрий

Обновление стоящее.На планшете не мог написать сообщение — исчезало поле для письма.Теперь все в порядке.С цветовым оформлением можно еще поработать.Прежнее мне тоже больше нравилось.

noone

железногорск, интернет 200 килобит вроде, так вот… яндекс с трудом нормально грузиться, но там есть легкая версия (снизу), а вот аукцион что то тоже излишне непрост, не могли бы вы как минимум сделать возможность людям выбрать, остаться со «старым ремонтом», содрать все обои и жить в голых стенах (лайт версия) ну и нынешний сайт, при условии что в нем возможно выбрать минимум 3 различные типа обоев…., а так же раз начали делать, введите возможность конструктора, где каждый смог бы оставить только то что ему нужно, скажем из всех категорий я только максимум в 3х нахожусь, остальные я просто убрал бы, опять же меню навигации… я не активный торговец, мне оно в принципе не нужно, я бюы просто все спрятал под мой ник который у аватарки, а допустим за каких то 30 рублей в месяц не смотреть рекламы сторонних сайтов? почему бы и нет? да может и всего 10 человек этим воспользуються, но воспользуються….. и вообще реализуй конструктор, и не стесняйтесь там вбивать даже бредовые идей, будь то нажатие на кнопку 10 раз, перед тем как пройдет операция купить или скажем крестик на аватарке того кто вам не нравиться просто из за аватарки его с последующим удалением отображения его в поисках лота…. неважно, пусть будет куча всякой всячины, пусть 98% всего будет бесполезно. НО! если хотя бы на каждую фичу по 10 человек вставят себе, вы их только этим держать и будете, а они еще и 10 раскажут что у вас это есть а у других нет… короче собрались делать ремонт, не клейти поверх старого, сломайте сначало стены (стереотипы) потом сделайте кучу эскизов (макетов) покажите людям и они сами с удовольствием выберут, а если вы вдруг еще скажем и устроити какие нить турниры по дизацну на внутренние деньги как приз или введете игру, скажем найди 7 лотов за час с такими то параметрами (ну тут вам прийдетсья завести того кто будет игрой заниматься) люди удвоят свое присутсивие на сайте, а этов свою очередь рекламные возможности-то етсь деньги, ну и конечно, не загоняйте себя в рамки…. а нас тем более!

Alex

Было хорошо. Решили сделать лучше. Получилось — как всегда…

Лариса

а меня всё устраивает. удобно. необычная цветовая гамма главной панельки.глаза не устают. молодцы ребята!

Владимир

Продублируйте текстом доступ к сообщениям…
с мобильных броузеров оч тяжело попадать в сообщения…
в остальном я думаю все наладится

skwo

Владимир, в мобильной версии эта проблема будет решена, поскольку там применяется наиболее простой подход к сообщениям. В сущности сложности есть как раз при обращении к сообщениям с телефона.

В версии для пк (а именно о ней сейчас речь) увеличилась кликабельная область — теперь не нужно прицельно метить в иконку, дальше будет еще больше изменений.

shtirlizz

Я считаю главное работать. Некоторые вообще дальтоники им плевать на ваши цветовые решения… Все ок.

Михаил

Неплохо было-бы поменять весь дизайн, если на то пошло :) Более серее сделать, под новое обновление

ИГОРКА

ОЧЕНЬ МЕЛКИЙ ШРИФТ!СДЕЛАЙТЕ ПОИСК УЧАСТНИКОВ ПО ЛОГИНУ.ДОБАВЛЕНИЕ РЕЙТИНГА В НЕЗАВИСИМОСТИ ОТ ЧИСЛА СДЕЛОК МЕЖДУ ОДНИМ ПОКУПАТЕЛЕМ ИЛИ ПРОДАВЦОМ.

ИГОРКА

ДАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОСМОТРА.У КОГО МОЙ ЛОТ СТОИТ В ИЗБРАННОМ.

skwo

ИГОРКА, зачем нужна такая возможность?
Если шрифт кажется мелким — используйте ctrl + колесико мыши вверх.
Поиск участников по логину есть.
По поводу рейтинга — http://help.24au.ru/help/22 Такой подход позволяет избежать накруток.

сергей

все понравилось нововведения
но возможно ли оформить настраиваемые пользователем подписки на лоты того или иного раздела?
чтоб обо всех новых лотах приходило уведомление? думаю всем бы понравилсоь

skwo

Сейчас у каждой категории есть rss-подписка. По поводу настраиваемой подписки — это есть в планах, но когда будет реализовано пока сказать сложно.
Спасибо.

ИГОРКА

зря убрали в описании лота срок использования!сейчас многие пишут о состоянии лота-новый.новый товар в магазине.вышел из магазина-уже б\у!трудно найти действительно новый товар!

skwo

Срок использования не очень-то надежная характеристика. Угробить вещь можно и за один день. Был введен параметр «Новое» и «Б\у» и по ним можно осуществлять поиск в большей части категорий.

valera73

Здравствуйте. Не могу войти на сайт под своим именем почему то.

skwo

Здравствуйте, Ваш последний визит: 11.12.2012 20:09:37 Все получилось?

Настя

добрый день. подскажите, а как поменять имя на сайте?

skwo

Здравствуйте. Самостоятельно поменять имя (логин) невозможно http://help.24au.ru/help/5#41
Но в случае крайней необходимости, вы можете отправить личное сообщение на имя admin с просьбой о смене имени. Кратко объясните свою ситуацию.

newclaus

стрелочки могли бы покрасивее сделать

skwo

Какие стрелочки?

cookieschokopay

Как отключить постоянные напоминания по избранным лотам, ведь достаточно разового уведомления?!

skwo

Пока никак. Работаем над этим.

pozuban1972

Прошли изменения. У меня картинки стали очень мелкие и размытые часть информации исчезла
Как теперь можно нормально что то купить. Картинку не видно читаю название лота и открываю каждый раз чтоб посмотреть но это не дело.

Как вернуть крупные четкие картинки!
Теперь смотрю гораздо меньше и ничего не могу купить.
И ещё даже те лоты на которых уже я поставила ставку. Так как информация исчезла мне приходится каждый раз нажимать лишние кнопки чтобы посмотреть сколько до конца торгов кто лидер продаж. Открывать страницу лота. Пока тыкаю проигрываю в торгах.
Я очень вас прошу дайте возможность вернуть как было!

Remont_Krsk124

У меня вообще проблема с приложением. Не могу установить через Маркет. Пишет что в программе участвует слишком много человек. Даже загрузку приложения начать не могу. Никто с таким не сталкивался?

Оставить комментарий

Войти как участник аукциона