Обзор игрушек для собак. Будет, что погрызть!

Собаки – чрезвычайно любознательные животные, которым, разумеется, нужны игрушки на все случаи жизни: мячики, жевательные кости, фрисби, каучуковые кольца и плюшевые зверята, пищалки, перетяжки и не только.

Вы можете выбрать игрушку в зависимости от возраста, размера и предпочтений вашего питомца – на Au.ru  есть категория «‎Игрушки для животных», где вы найдете подходящее по соотношению цена-качество изделие.

Не забывайте, что игрушки должны быть безопасными и прочными. Никому не хочется бороться с последствиями поедания любимцем резины (пусть и такой аппетитной, в виде курочки!). Выбирайте игрушки из плотных, хорошо скреплённых нетоксичных материалов, следите за их состоянием – при необходимости их следует заменить новыми.

Жевательные косточки

Это игрушка для собак любых пород и размеров. Косточки очищают и укрепляют зубы пушистых, отлично формируют челюсть щенкам. Игрушку можно использовать как для дрессировки, повседневных игр, так и для развлечения питомца, когда он остаётся один дома.

Рекомендуем присматриваться к костям из гипоаллергенной резины и каучука.

Мягкие

Собаки обожают плюшевые и мягкие игрушки – недаром говорят, что питомцы видят в них своих соплеменников. Четвероногие могут засыпать с ними в обнимку, но так же могут и растерзать. Всё зависит от настроения, темперамента и возраста хвостатого: для щенков и активных собак мягкие игрушки – мишень, а для пожилых и спокойных выполняют роль подушки для объятий.

Самое важное: обычные детские игрушки для питомца не подойдут, и не важно,  спокойный он или нет. Из соображений безопасности советуем приобретать специальные текстильные игрушки именно для животных (они сшиты из прочной ткани и не содержат мелких элементов). Они прослужат любимцу дольше и вы не будете беспокоиться о том, проглотил ли ваш друг ненароком какую-нибудь пуговицу.

Мячи

Отличный вариант игрушек для непоседливых любимцев, которым важно тратить свою энергию в течение дня. Мячики помогают развивать мышцы, улучшать координацию движений и укреплять здоровье собаки.

Существует множество видов мячиков: от простых резиновых до мячей с «начинкой» из лакомства и даже интерактивных с управлением. Важно помнить, что мячики для собак должны быть качественными и не вредить здоровью питомца – обращайте внимание на материал игрушки и размер (мяч должен соответствовать пасти животного и не быть сильно маленьким, чтобы пушистый его не проглотил).

 

Игрушки-перетяжки

Игрушки-перетяжки очень полезны для собак: они помогают им развивать свои навыки охоты, соперничества, а также учат терпению и концентрации. А ещё они отлично массирует дёсна и убирает зубной налёт.

Перед тем, как купить игрушку-перетяжку, убедитесь, что она безвредна для вашей собаки. Некоторые игрушки могут быть слишком тяжелыми или иметь острые края, которые могут повредить зубы или лапы питомцу. Также убедитесь, что веревка, на которой привязаны предметы, достаточно прочная, чтобы ваша собака не порвала её (по крайней мере не в первую прогулку!).


Желаем отличных покупок четвероногим друзьям на Ау!

Тэги:Животные

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Войти как участник аукциона