Новые тренды в строительстве и ремонте

Последние месяцы многим из нас пришлось провести дома. И, как отмечают эксперты, мы стали больше ценить пространство, в котором находимся. Пандемия повлияла на многие сферы, затронула она и обустройство квартир и домов.

Те, у кого есть дача, загородный участок или дом, уже активно планируют строительные работы. Сегодня мы расскажем какие тренды набирают популярность в этом сезоне и как вам поможет аукцион.

Квартира — домашний офис

Видеозвонки стали нашей повседневностью. Качество связи и технику мы оставим для другого обзора. А сейчас обратим внимание на фон — ведь он имеет значение. Здесь эксперты отмечают главную тенденцию: создание максимально нейтрального или условно рабочего фона.

Наиболее популярны книжные полки или стеллажи, а также украшение стен с помощью оригинальных панно или цветочных композиций. Для фона предпочтительны обои нейтрального оттенка, без принта и узоров, а если вы планируете покрасить стены в рабочем кабинете, посмотрите на мягкие, нейтральные естественные оттенки.

Еще один популярный тренд — это организация зеленых зон. Цветы в доме теперь несут в себе не только эстетическую функцию, они также хорошо влияют на душевное спокойствие. Подвесные кашпо с зеленью ничуть не уступают книжным полкам по эффектности. Более того, эти решения можно совместить. Посмотрите цветы и полки на аукционе.

Дача, участок, дом

Несмотря на то, что на многих наших участках еще лежит снег, планы на дачу греют сердце. Что будет главным делом сезона? Установка бани, пристройка к домику или новая печь? Пусть всё, что вы планируете, получится сделать быстро и недорого. А мы посмотрим что же говорят эксперты.

Большие террасы
Они могут быть открытыми или частично застекленными. Здесь приятно спрятаться от жары или внезапного дождя в летний полдень, организовать стол для всей семьи — одновременно на улице и под крышей.

Энергоэффективность
Многолетний тренд продолжает набирать силу. Теперь любой проект загородного строительства обязательно включает  оценку теплопотерь в холодный период. Самые проблематичные места, чаще всего, это крыша и стены. Лето — лучшее время для экспертизы дома.

Кроме тепла речь идет и об альтернативных источниках энергии. С каждым годом всё бОльшей популярностью пользуются светильники на солнечных батареях. Эти батареи также используют для нагревания воды.

Летний домашний кабинет
Если вы планируете летом перебраться на дачу и продолжить работу, требующую умственной концентрации, стоит побеспокоиться об организации пространства. Дизайнеры советуют сделать отдельную зону, буквально кабинет, отгораживающий вас от всей остальной жизни. Используйте простые доски как для забора, учитывая, что для вас это временное сооружение, которое осенью можно будет демонтировать. Или привлеките специалистов, которые быстро соберут ваш проект на даче.

Наиболее благоприятно будут сказываться вьющиеся по стены цветы или вертикальный газон. Эксперты также советуют организовать поблизости небольшой фонтан или водопад с приятным звуком льющейся воды.

Уличный бассейн
Если в прошлые сезоны главный вопрос звучал как — надувной или каркасный? То в этом году добавился — стационарный? Современные технологии позволяют обустроить ложе бассейна небольшой глубины прямо на дачном участке. Самым сложным вопросом станет водоотведение, но и это тоже можно решить.

Надеемся, что предстоящий сезон будет успешным для всех нас. Всё, построим, починим и отдохнем! Ищите стройматериалы на аукционе и продавайте остатки, которые вам не нужны, но еще могут кому-то пригодиться.

Удачных торгов, сделок и предстоящего сезона стройка и ремонта!

Тэги:Секреты аукционаПопулярные товарыРациональные покупки

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Войти как участник аукциона