Энциклопедия для девочек и фотографов

Сотни фотографий Мэрилин Монро (а также негативы вместе с авторскими правами(!)), будут проданы на аукционе 27 июля в США (в Калифорнии).

L44538435

Это событие можно назвать историческим не только для коллекционеров и поклонников Мэрилин. Десятки серьезных бизнесменов планируют принять участие в торгах. Продается образ. А в наше информационное время удачный образ куда прибыльнее самого человека.

Все кадры сделал знаменитый американский фотограф Берт Штерн. Он умер в конце июня в возрасте 83-х лет. Именно поэтому его снимки сегодня оказались на аукционе, а среди тех, кто намерен побороться на торгах — родственники фотографа.

H3257-L44539609

Штерн снимал звезд Голливуда для обложек модных журналов. За одну фотосессию получалось несколько сотен снимков, а в журнал уходил всего  один. Остальные оставались у Штерна и никто их не видел.

L44539011

Что касается Мэрилин, американская пресса так цитирует президента аукционного дома, комментирующего эти торги: «По этим снимкам видно, что она была в близких и доверительных отношениях с фотографом. Он мог наблюдать за ней, когда она отдыхала, была самой собой, и поэтому в глазах ее мы видим достоинство, величие и блеск, никакому другому фотографу никогда не удавалось запечатлеть ее такой».

H3257-L44538441

Мерилин — сама женственность. И даже «неудачные» снимки не портят этот образ. Скорее наоборот, дают ему ещё больше жизни.

H3257-L44539119
Торги пройдут не только в оффлайне. Посмотреть каталог лотов, а возможно и побороться за снимки можно на аукционе artfact.com.

Мэрилин Монро на 24au.ru

Если фотографии окажутся у предприимчивых бизнесменов, то недолго нам ждать новых принтов с Мэрилин. А пока, посмотрим, что интересного есть у нас на аукционе.

Красота спасет мир!

Удачных торгов.

 

 

 

Тэги:Интересные лотыОбзорМировые аукционы

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Войти как участник аукциона