Выгодно ли покупать экипировку на Au.ru?

В России вырос спрос на военную и туристическую экипировку. Производители называют происходящее «катастрофическим ажиотажем». Некоторые компании распродали весь свой запас, а на очереди — сотни заказов до весны 2023 года.

На интернет-площадке Au.ru за последнее время поиск возглавили бронежилеты. Спрос на них вырос в 4 раза, а именно на 319%. Также красноярцы искали берцы – спрос увеличился на 5,64 раза, а именно 463,8%. В топе запросов, также фигурируют спальные мешки, которые стали востребованы среди пользователей на 5,43 раз, а именно на 442,8%.

Товары из военного ассортимента не выделены в специальную категорию, но по сегментам — бушлат, туристический коврик, рюкзаки, налобные фонарики и т. д. — наблюдается резкий скачок после 26 сентября 2022 года. Представители крупных маркетплейсов говорят, что недавно среднесуточный оборот в онлайн-торговле резко увеличился в подкатегориях консервированных продуктов, батареек и внешних аккумуляторов. Также заметен рост спроса на зимнее обмундирование, демисезонную одежду и обувь, перчатки и др. К примеру, стоимость термобелья на Au.ru варьируется от 200 до 1 400 рублей за товар, а туристический коврик можно приобрести от 320 до 3 200 рублей.

Au.ru — крупнейшая открытая торговая интернет-площадка в Сибири. Поэтому, пользователи всего региона массово посещают сайт и ищут актуальные вещи для себя и близких. Что касается конкретно военного ассортимента, то здесь цены на сайте устанавливают сами продавцы. Мы, как торговая площадка, не влияем на данный фактор. Одни закупают вещи в Китае и продают через нашу площадку. Другие говорят о том, что уже ищут инвесторов, готовых вложиться в производство, потому как оценивают данный бизнес как рентабельный в ближайшие три-четыре года.

По нашей статистике, вещи первой необходимости на сайте для резервистов можно приобрести по рыночной стоимости и быстрее, чем если ездить по магазинам. К примеру, термобелье сейчас можно найти. Поисковый запрос выдает более 300 предложений.

Тэги:Рациональные покупкиПопулярные товары

Комментарии (1)

Ратник-ВКБО

Толково и все по делу, только сейчас ажиотаж уже спал и такого дефицита экипировки как осенью не наблюдается.

Оставить комментарий

Войти как участник аукциона