ВиНтиК24: «В Красноярске много таких, как я, мы ищем специальные запчасти»

Аукцион — это торговая площадка, где вырастает бизнес. Мы поговорили с владельцами популярных магазинов, чтобы узнать как всё устроено.


Магазин «ВиНтиК24» — автозапчасти на иномарки: фильтры, моторное масло, тормозные колодки

С чего начинался ваш бизнес?

Бизнес начинался с обычного размещения товаров на аукционе. Первыми были свечи зажигания, потом начали спрашивать другие товары, так добавились высоковольтные провода, их выставил, к проводам добавились вопросы про фильтры… И выросло всё в итоге в магазин запчастей.

Почему именно эти товары вы предлагаете покупателям?

Мне близка автомобильная тема. Все началось с того, что искал для себя конкретную марку автохимии, которую не мог найти в городе. В итоге вышел на поставщика, взял себе, а потом понял — в Красноярске много таких, как я, которые ищут какие-то специальные запчасти для своих машин.

Что самое популярное спрашивают покупатели?

Самое популярное — это расходники: свечи, фильтры, тормозные колодки. Чаще всего спрашивают про конкретные позиции, мы консультируем. Если нет товара, то предлагаем аналоги.

Что означает ваш юзернейм?

Юзернейм niki89 — это имя и год рождения, да, не очень оригинально, но зарегистрировался я ещё в 2008, а через 6 лет у меня уже был магазин. Но менять юзернейм не хочу, за ним закреплен мой рейтинг, а это на au.ru — самое святое. Не просто заработать репутацию с хорошими отзывами, чтобы тебе доверяли клиенты даже из других городов.

Какими инструментами пользуетесь на аукционе?

Из инструментов у меня подключен «Магазин», рекламное продвижение. Где-то сами юмором берём на хайпе. Недавно вот на скандале с Мамаевым и Кокориным автомасла продвигали, сработало.

С какими проблемами сталкивается ваш бизнес?

Сейчас для нашего бизнеса нет никаких преград. Развивается тот, кто действительно этого хочет.

Автор текста: команда сайта «Город Прима», фото: команда Au.ru

Тэги:МагазиныБизнес-истории

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Войти как участник аукциона