Создание лота на аукционе. Новая страница

Открыть торги на интернет-аукционе 24au.ru просто и легко. Мы запустили обновленную страницу создания лота. Она стала более аккуратной, понятной и удобной.

А теперь, как всегда, по пунктам.

Выбор категории каталога

Свыше тысячи категорий нашего каталога распределены по трем уровням вложенности. Раньше мы предлагали только ручной выбор от главной категории до уточняющей. Теперь появился инструмент автоподбора.

Достаточно ввести название лота и система предложит несколько подходящих категорий. Здесь наш робот ещё молод и не опытен, так что запасным вариантом остается классический «ручной» подбор категории.

310522012

К каждой категории «привязаны» характеристики типичных товаров (параметры лота). Так что от правильного выбора местечка в каталоге зависит последующая судьба лота.

Заполняя параметры, вы уже рассказываете о своем товаре, отвечая на самые частые вопросы. Более того, такие товары гораздо быстрее находят покупатели через расширенный поиск на страницах аукциона.

Фотографии

Да, мы увеличили число фото для лота! Теперь любой продавец может выставить до 7 фотографий, а владельцы ПРО-аккаунта смогут создавать целые галереи, выставляя до 21 изображения.

photo-photo

Загрузить сразу несколько фотографий можно двумя способами:

  • выделить нужные в папке на рабочем столе и, удерживая мышкой, перетащить их в поле для фотографий;
  • нажать плюс, выбрать подходящую папку и отметить в ней фотографии.

Описание лота

Ключевой пункт при создании лота. Многое в продаже зависит от того насколько грамотно, понятно и информативно написано о вашем товаре.

В новой версии мы добавили кнопку «Предпросмотр». Теперь еще до открытия торгов продавец сможет видеть как будет выглядеть его описание товара.

Торги

Если первая часть оформления слегка напоминает Объявление, то во второй — всё гораздо интереснее.

Запускаем аукционные торги!

torgi

Для начала разберемся с типами аукциона:

Стандартный аукцион. Самый распространенный вид торгов. Вы назначается стартовую цену и ждете ставок от покупателей как на реальном аукционе. Но в отличие от оффлайна, здесь нет ведущего в бабочке громко стучащего молотком. Торги идут в течение периода, который вы выбрали в поле «Продолжительность торгов».

Кстати, Блиц-цена — это сумма, за которую вы готовы отдать товар сразу же, не торгуясь. Указывать блиц-цену необязательно. Если она есть — значит ваши торги могут закончится быстро, если нет — то покупатели будут торговаться до победного финала.

С 1 рубля. Мы просто за вас поставили начальную цену в 1 рубль.

Фиксированная цена. Звучит немного странно, но это действительно торги без торгов. У вас только одна цена и продажа идет как в хорошем магазине — сколько на ценнике, столько и по факту.

Торги на понижение цены. Лот №2804301

Торги на понижение цены. Лот №2804301

Реверсивный аукцион. Или аукцион «на понижение». Суть его заключается в том, что в течение нескольких дней (длительность торгов) цена с начальной снижается до минимальной. Кого первого устроит текущая цена — тот и становится победителем торгов.

Подробно о типах торгов на интернет-аукционе 24au.ru можно прочитать в Справочном центре. Хоть и занудно, зато подробно. Не понятно?  Спрашивайте!

Особые условия

Здесь тоже всё очень просто. Вы можете позволить делать ставки по вашему лоту только тем участникам аукциона, кто подтвердил на сайте свой номер телефона (стоит ли говорить что и ваш телефон должен быть подтвержден).

Гарантированные торги. Смысл в том, чтобы оградить себя от необдуманных сделок других участников аукциона. И продавец, и покупатели вносят залоговую сумму. Если сделка проходит успешно, гарантия все возвращается обратно. Например, мы так делали на Юбилейных торгах с автомобилем.  Подробнее о гарантированных торгах — в нашем хелп.центре.

Где товар и как забрать?

Как это печально видеть надпись «Самовывоз» и всё. Вот незадача! В этот раз мы совершенствуем этот блок и вводим обязательную отметку «где находится товар». Можно указать точку на карте либо выбрать из списка свой район.

Указывать точный адрес вплоть до квартиры не нужно, главное, чтобы у покупателя был географический ориентир. Ведь никто не хочет тратить много времени на дорогу, пробки, когда подходящая вещь может оказаться совсем рядом.

karta

Без отметки «где лот» торги начать невозможно, но перенести её можно, если вы, например, переехали.

В категории «Недвижимость» теперь можно точно указать где находится объект продажи, а в автомобилях — автостоянку, где можно посмотреть машину.

Приятно то, что эта отметка (как и условия передачи товара) сохраняется на все ваши лоты. Достаточно её поставить только один раз.

Транспортные услуги. Объявление №2707629

Транспортные услуги. Объявление №2707629

Карточка продавца

Здесь ваши контакты, которые получит победитель торгов. После первого заполнения, они также сохраняются на всех следующих лотах.

Финал: продвижение лота.

И конец нашей экскурсии. Надеемся, вам нравится. Удачных торгов!

Создать лот по-новому можно по этой ссылке.

Тэги:Технические работы
Добавить комментарий

Комментарии (4)

antonko

Молодцы, этого все дааавно ждали.

— Автомат по категориям не работает, предлагает внести руками
— У фото странно работает перемещение фотографий если я просто по ним кликаю
— Надо сделать возможно создать и пока на запускать

UX-1

antonko, Поиск категории не работает? обновите страницу, введите название лота, нажмите на кнопку «Найти категорию» или Enter, должны загрузиться категории, подходящие для названия.

Фото меняются местами при клике. Нажать одно -> нажать второе = поменялись местами

skwo

«Здесь наш робот ещё молод и не опытен»))) Но вообще должен работать.

Да, перемещение фото — неоднозначное решение:))))

Про черновики давно думаем.

antonko

о! надо кнопку нажать оказывается… ну да, работает )

про смену фото это конечно не однозначно совсем, да. Этого не понять обычному человек )

Оставить комментарий

Войти как участник аукциона