Случайная новогодняя история

Когда я был маленьким, у нас дома был сервант со стеклянными дверками. На верхней полке стояла «праздничная» посуда. А в дальнем углу были 6 бокалов, которые ни за что нельзя трогать, потому что их подарил дедушке какой-то важный человек. Они стояли высоко, но снизу через стекло мне было видно: на тонких стенках бокалов были нарисованы старые паровозы. Все разные! Как же мне хотелось их стащить и срисовать.

В новогоднюю ночь мне впервые разрешили не спать и быть со взрослыми за столом. Лет 6 мне было. Бабушка расставила праздничную посуду и мне достался бокал с паровозиком. Высокая труба, красные колеса, ох, железная дорога тогда была моей настоящей мечтой. Кажется, в ту ночь я выпил всю газировку еще до боя курантов. А потом со стаканом в руках решил спрятаться в родительской комнате, чтобы рисовать паровозик. Не знаю как это произошло, но бокал выскользнул из рук и разбился. Помню момент, когда ещё никто не видел, что случилось. Смесь обиды и страха. Бабушка меня убьет! А что скажет дедушка? Не видать мне железной дороги никогда в жизни…

Много лет прошло с тех пор. Жизнь круто изменилась. Нет уже бабушки с дедушкой, но чудом у родителей сохранились те самые бокалы. Без одного разбитого. Я знаю, они будут стоять на новогоднем столе, когда мы соберемся все вместе. Когда начнем спорить про политику, ЖКХ и молодежь… 

Иногда мы не замечаем какие вещи делают наш дом по-настоящему родным. Вещи с семейной историей или вещи, купленные с огромным желанием (как наш новый телевизор, например). По-моему, Новый год — самое подходящее время об этом подумать. Заходите на страницу проекта Тепла и уюта в Новом году, там вы найдете то, что нужно. Вещь, которая будет напоминать о счастливых семейных моментах. Здесь есть отличные подарки для всех, кто будет вместе с вами встречать Новый уже 2019-й год.

История записана со слов участника аукциона.

 

Тэги:Интересные лотыИстории
Добавить комментарий

Комментарии (5)

anfa

а где кнопка лайк? ))

Снегурочка Аукциона

лайк :)

komber

Отлично.
В моей семье, тоже были такие же бокалы .., но время их не уберегло ..!
Спасибо автору, за минутный возврат в прошлое.

Сергей

Sintona

И у нас тоже такие были :)
Спасибо за текст!

WINDAL

Хранится где-то на задворках посудного шкафа,за новогодними фужерами,бутылочка Хеннесси. Лет десять уже хранится.
Всякий раз перед торжеством,чаще — Новогодним, приходит пора доставать праздничную посуду. Лицезрея в очередной раз многолетний клад в подарочной упаковке,понимаю, что фужеры то — в три раза старше!!

Оставить комментарий

Войти как участник аукциона