Секреты уютного дома

Всегда приятно возвращаться домой, где есть свой особый уют. Там, где можно расслабиться и восстановить силы. Там, где за общим столом собирается семья и все обсуждают прошедший день, или где в спокойном одиночестве можно поесть пельменей. Там, где есть уголок для хобби, для работы, для творчества. Там, где просто можно выспаться в обнимку с котом (или с кем по душе).

И только вам известно, какие правила определяют ваш дом таким какой он есть. Мы же сегодня расскажем о некоторых особенностях, которые помогут сделать ваш дом чуть лучше. Наши правила — уют, безопасность, мир и любовь.

Входная дверь
Удивительно как меняются ощущения внутри дома, когда появляется крепкая входная дверь. Посмотрите на свою. Хорошая? Аккуратная? Не сквозит? Если что-то смущает, можно заменить отделку и замок, заделать щели в коробке, даже просто помыть дверь — уже хорошая идея.

Подходящий свет
В комфортной квартире не слишком темно, но и не ослепительно светло, как в больнице. Желательно в каждой комнате иметь несколько источников света и возможность регулировать интенсивность освещения. Как это сделать по-простому? Поставьте торшер у стены или лампу рядом кроватью или диваном. Добавьте современных гирлянд с лампочками белого или прозрачного цвета.

Перестановка мебели
Вероятно, у вас она и так стоит идеально. Но вы пробовали отодвинуть диван от стены? Если место позволяет, поставьте напротив или рядом кресло и небольшой столик. Получится гармоничная группировка как у дизайнеров. А как же телевизор? Да, это вопрос. Есть ещё много вещей о расположении которых надо подумать. Посмотрите на них свежим взглядом.

Запахи и сквозняки
Помните как пахли пироги у бабушки? А вот ароматических свечей у нее не было. На самом деле, запах свечей быстро выветривается, а вот запах еды остается. Так что варите кофе, пеките блины и слойки с корицей — ощущение уюта в вашем доме обеспечено.

Сквозняки и холодный пол могут нарушить вашу гармонию в доме. Если зимой пол можно укрыть коврами или завести теплейшие тапочки, то со сквозняком надо бороться серьезнее. Чаще всего их причина — плохо установленные пластиковые окна, под подоконником остаются щели, которые сквозят. Бывает, что ослабевает резинка по периметру стеклопакета, обычно мастер решает эту проблему за несколько минут.

Растения
Несомненно хотя бы один кактус у вас должен быть! Не будем повторять банальностей о том, как растения улучшают воздух в квартире, добавим немного мистики.

Некоторые «волшебники» считают, что каждое домашнее растение несет в себе особый смысл и установку. Итак. Фиалки — это про любовь. Алоэ — защитный оберег от несчастий, особенно на кухне. Кактус тоже защитный оберег, но его «специализация» охранять от грабителей. Орхидея — это про богатство и красоту. Толстянка, денежное дерево (признайтесь, вы слышали и даже немного верите, что она про деньги) связана с ростом доходов. Герань — про жизненную силу и энергию. Фикус — про мудрость. Говорят, если медитировать рядом с фикусом, то эффект будет значительный. И наконец, пальма противостоит отрицательным эмоциям и призракам :)

Посуда, шторы, пледы, полочки
Это ваша история и ваши правила. Может быть это будет советский фарфоровый сервиз и шторы фабрики Шелен, может это будет оригинальная полочка из сибирской сосны, может плед с рукавами или антикварные книги.

В эти дни на аукционе проходит спецпроект «Мой дом — мои правила», где мы предложили участникам выбрать те лоты, которые больше всего подходят к этой теме. Все они собраны на страницах проекта, а также украшены ярким стикером в каталоге.

Присоединяйтесь к нам! Выбирайте и покупайте лучшие вещи для дома.

Тэги:Рациональные покупкиПопулярные товарыИнтересные лотыИстории

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Войти как участник аукциона