СЦ ШАНС: «Техника, попадая к нам, получает второй шанс на жизнь и долгую службу»

Аукцион — это торговая площадка, где вырастает бизнес. Мы поговорили с владельцами популярных магазинов, чтобы узнать как всё происходит.


Сервисный центр «Шанс» ремонтирует и продает бытовую технику значительно дешевле. Это помогает существенно экономить при покупке холодильника или стиральной машины.

Как начинался Ваш бизнес?

Наш бизнес, как и любой другой, начинался в первую очередь с идеи. Столкнувшись с вопросом: «Где купить качественную технику, но при этом сэкономить свой бюджет», — мы вдруг поняли, что такой вопрос встаёт у многих жителей города. И недолго думая, решили рискнуть и создать  сервисный центр, где есть недорогая бытовая техника, ещё и с гарантией. Риск был оправдан. В течение двух лет проект вырос с одного магазина до трёх, и мы планируем развиваться дальше, так как сфера пользуется спросом и служит хорошим и выгодным вариантом для клиентов.

Почему именно эти товары, услуги вы стали предлагать покупателям?

Мы обратили внимание на высокий спрос на быттехнику. Если посмотреть среднюю цену техники в больших сетях, то разница в цене будет очевидна. Хорошо спланированный и организованный центр, как наш, предлагает практически те же товары, но значительно дешевле. Однако в качестве предлагаемой продукции мы уверены, и до покупателя доходит уже готовый товар, прошедший все необходимые этапы проверки и подготовки. Так зачем же переплачивать?

Что пользуется популярностью, какие вопросы задают покупатели? Какой товар самый редкий или какая продажа больше всего запомнилась?

Популярностью пользуются разные товары. Сейчас люди смотрят технику на дачи, в загородные дома, как правило, это недорогие холодильники, морозильные камеры и плиты. А вот стиральные машины, ставшие уже неотъемлемой частью практически в каждом доме, популярны круглый год.

Вопросов у покупателей всегда много, но это и понятно, не все знакомы с такой нишей как магазины б/у техники, поэтому некоторые относятся к покупкам в таких местах с особой осторожностью, но, как правило, все сомнения развеиваются после первого использования техники, пусть не новой, но отличного качества и с гарантией.

Что касается редких товаров, то такие появляются не часто. Из последнего: недавно был двухдверный холодильник, обычно морозилка сверху, холодильник снизу, или наоборот, а тут распашной, да ещё и очень просторный. Смотрели на него все как на некую диковинку, он был всегда в центре внимания, но не долго, так как за ним почти сразу выстроилась очередь, и тут началась гонка на опережение. Было достаточно забавно, и в то же время хотелось всем угодить, хорошо, что вариантов у нас предостаточно, и каждый ушёл, довольный со своим холодильником.

Что означает ваш юзернейм?

Наше название можно трактовать по-разному. Мы же придерживаемся того, что техника, попадая к нам, получает второй шанс на жизнь и на долгую службу нашим покупателям, проще говоря, мы ей даём шанс прослужить намного дольше, благодаря работе нашей команды. Кто-то из наших покупателей однажды пошутил, что наше название говорит о том, что мы даём людям шанс сэкономить деньги, или шанс приобрести себе что-то из необходимого, в то время, когда новый товар стоит слишком дорого! Так что пусть у каждого будет шанс самому ответить на данный вопрос так, как ему кажется наиболее правильным.

Какие инструменты вы используете на аукционе и вне его?

В первую очередь, чтобы людям было комфортно у нас покупать, мы даем полную информацию о каждом  товаре. Также большую роль играют фотографии, ведь в век информационных технологий многие предпочитают выбирать товары через интернет. У нас оборудована специальная фотозона, где мы фотографируем технику в разных ракурсах, чтобы человек имел полное представление о том, что он получит в итоге.

Делаем всё возможное, чтобы быть на виду у людей, наши объявления проходят тщательную проверку, регулярно обновляются, пополняются и поднимаются выше. Стараемся, чтобы покупатели на аукционе нас увидели и сэкономили свои средства.

С какими проблемами сталкиваетесь в своём бизнесе?

В любом бизнесе есть конкуренция со стороны людей и фирм, занимающихся похожим или таким же делом. Было время, когда и мы не являлись исключением из этого правила. Но сейчас у нас сплочённая и опытная команда, мы любим свою работу. Проблемы, с которыми мы сталкиваемся, решаются достаточно быстро, и скорее являются штатными ситуациями, на которых мы не зацикливаем своё внимание, а просто разрешаем их и двигаемся дальше.

Автор текста: команда сайта «Город Прима», фото: команда Au.ru

Тэги:МагазиныБизнес-истории

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Войти как участник аукциона