Продвижение и реклама для Магазинов на аукционе

Онлайн-торговля меняется. Согласно последним исследованиям, маркетплейсы и доски объявлений обогнали классические поисковики Google и Яндекс по количеству поисковых запросов потребительских товаров. На Au.ru мы также видим эту тенденцию.

Эксперты отмечают, что торговые площадки становятся важнейшим медиа-каналом для взаимодействия с аудиторией. Именно поэтому продавцам важно использовать доступные инструменты, чтобы внутри новых платформ рассказывать о своем бренде и товарах.

Аукцион Au.ru предлагает несколько полезных сервисов для решения этой задачи.

Услуги продвижения

Любой лот можно сделать «звездой» платформы. Привлечь к нему максимальное внимание просто — используйте услуги продвижения.  Рекомендуйте лучшие товары на популярных страницах аукциона, это позволит максимально расширить аудиторию. Отлично работает для товаров сезонного спроса и продвижения бренда.

Поднимайте и закрепляйте лоты в ваших категориях каталога. По статистике именно на первые позиции каталога приходится основное внимание покупателей. Будьте там, где вас увидят.

Для максимального эффекта попробуйте пакеты продвижений. Более подробно обо всех услугах смотрите в нашей статье.

Где подключить: на странице лота, объявления, в списке «Мои лоты».

Ау-директ

Это таргетированные рекламные блоки, которые отображаются на страницах аукциона. Выбирайте подходящие категории, одновременно можно указать несколько, определяйте количество показов и срок размещения. Умный блок с вашей рекламой появится в списках и на страницах лотов.

Подробнее о сервисе в нашей статье.

Где подключить: со страницы лота (для лота) или со страницы Управления тарифом для всего магазина сразу.

Яркие баннеры

Баннеры, по-прежнему, являются одним из самых эффективных инструментов имиджевой рекламы. Повышайте узнаваемость своего бренда, привлекайте новых клиентов, приглашайте за покупками с помощью оригинальных визуальных образов.

Рекламные баннеры расположены на всех страницах аукциона.  Для них также доступны тергетированные настройки.

Подробная информация на специальной странице. 

Где подключить: свяжитесь с вашим менеджером в аукционе по телефону +7 391 205 08 20 или напишите reklama@au.ru. Мы свяжемся с вами и подберем лучший вариант размещения.

Рекламные ссылки

Ссылки расположены в каталоге аукциона. Они увеличивают число переходов на указанную страницу: главную страницу вашего магазина или отдельную категорию вашего каталога.

Можно добавить ссылки в несколько категорий, если каталог вашего магазина включает широкий ассортимент.

Где подключить: на странице сервиса

Акции и спецпредложения

Покупатели любят выбирать товары по акции. Аукцион предлагает простой конструктор для акций и распродаж в вашем магазине.

Укажите скидку, фиксированную цену или рекламную отметку, например, «Хит продаж!», и она будет действовать для выбранных лотов.

Акции отображаются на главных страницах магазина и аукциона.

Подробнее о работе сервиса можно прочитать в статье.

Где подключить: при клике на кнопку Создать, из меню в Личном кабинете.

Рекламное объявление

Используйте популярный формат рекламной страницы. Сделайте простой лендинг, который привлечет больше покупателей в ваш магазин. Расскажите о своих услугах и товарах, добавьте больше фотографий и ссылок на свой магазин.

Важные правила для эффективного размещения:

  1. Сформулировать ваше предложение предельно конкретно и понятно. Это будет заголовок страницы.
  2. Подготовить фотографии. Вы можете добавить до 21 фото, где показать все стороны вашего предложения.
  3. Составить качественное описание, в котором рассказать не только о специфике вашей работы или товара, но и отметить цены, способы доставки/cборки, возможности предзаказа и т.д.

Рекомендуем для рекламной страницы использовать услуги продвижения для того, чтобы увеличить охват потенциальных клиентов.

Подробнее о рекламных страницах в нашей статье.

Где подключить: по клику на кнопку Создать → Рекламное объявление.

Желаем всем удачных торгов на Au.ru!

Photo on Unsplash

Тэги:Секреты аукциона

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Войти как участник аукциона