Поиск по параметрам на 24au.ru. Процесс

Поиск, фильтры, сортировка… Список лотов на аукционе — это ключевой момент. Важно не только показать сам список, но и дать хороший инструмент поиска и выбора нужного лота. Для этого мы стали вводить «Параметры лота» — конкретные характеристики товара, которые указывает продавец, открывая торги. Как пример, это может быть марка, модель, год выпуска и т.д. в автомобилях; брэнд, цвет, размер, материал и т.п. — в одежде. На сегодняшний день обязательные параметры лотов есть практически в каждой категории (за исключением, в основном рубрик типа «Разное»).

Все эти характеристики сводятся в единый блок фильтров, который расположился на основной странице категории. Причем, количество этих характеристик в каждой категории разное — от двух-трех до 10-15 штук.

Как сделать этот блок удобным и понятным? И в то же время не перегрузить страницу?

Но на этом мы, разумеется, не остановились.

Форма подбора лота по параметрам стала удобнее и, что важно, более ориентирована на точный поиск. Кроме того, когда пишешь — что ищешь, система подсказывает в каких категориях встречается это слово в заголовках. Это тоже довольно полезно.

Но, если раньше многие пользователи вообще не замечали возможности поискать лот с помощью параметров, то теперь пройти мимо этой формы совершенно невозможно. Она стала настолько большая, что на многих мониторах вообще вытеснила с экрана сам список лотов. Поэтому мы двигаемся дальше и оптимизируем то, что получилось.

Что касается сортировок, то сейчас мы разделили наш объемный список на типы торгов, сделав их закладками списка, и оставили все разнообразие сортировок — по цене, времени, ставками и т.д.

Тэги:Технические работы

Комментарии (1)

edhel

Хотелось в поиске иметь возможность убирать некоторых продавцов. Многие выставляют одно и тоже годами пачками, хочется иногда увидеть что-то новое)

Оставить комментарий

Войти как участник аукциона