Новогодние костюмы — кем хочется побыть в этот раз?

Карнавальный новогодний костюм – предмет с одноразовой историей, особенно если это костюм для ребенка. Сильно тратиться на котика или фею Винкс редко кто считает целесообразным, а после «службы» такую вещь сразу выставляют на продажу.

Лот №6562020

Лот №6562020

Спрос и предложение в этой категории на аукционе внушительны — королевы, медведи, гусары, зайки, лисички, пираты, феи всех сказок и супер герои. В преддверии новогодних праздников разбираемся с поиском лучшего варианта для ребенка на утренник и для себя на корпоратив.

Какие бывают костюмы

Всё фантастическое разнообразие в целом раскладывается на четыре группы:

  • фабричные новогодние костюмы для взрослых и детей — китайские, российские, американские;
  • национальные наряды, привезенные из турпоездок и удачно превращенные в праздничные;
  • профессиональные костюмы для Дедов Морозов и Снегурочек;
  • и самая любимая: индпошив карнавальных праздничных нарядов, особенно детских. Обычный пример — сшитый на скорую руку костюм зайчика или волчонка, состоящий из жилетки и шортиков.

Случаются и настоящие находки: оригинальные ручные работы высокого качества из хороших материалов, но цена здесь будет соответствующая.

Если ни один наряд вас так и не привлек, можно прямо на аукционе заказать услуги по пошиву костюмов по вашим идеям. Самый экономичный вариант — взять наряд напрокат, такие услуги тоже предоставляют, но редко.

Аксессуары

Дополнением, а для кого-то и заменой, новогоднему наряду послужат традиционные аксессуары — яркие парики, карнавальные маски, перчатки, сияющие туфли, детские короны и кокошники царевен, крылья, ушки и хвосты.

Лот №6375250

Лот №6375250

Хитом последних лет на любой вечеринке служит резиновая голова лошади, альтернативный вариант — голова Шрека из папье-маше.  

Лот №6376419

Лот №6376419

Как выбирать

Детский новогодний костюм должен нравиться ребенку, поэтому выбирайте вместе с ним. Попросите продавца о примерке, даже если она не указана в лоте, — костюм должен быть удобным, иначе малыш не вытерпит носить его весь праздник и вместо радости, вы получите слезы и печаль. 

Помните, эта покупка — для веселья. Пусть малыш решает быть ему заводным клоуном или серьезным Гарри Поттером, Эльзой из Холодного Сердца или ягодкой Малинкой.

Лот №6518699

Лот №6518699

Примерять или нет взрослый костюм – дело личных предпочтений. Степень откровенности наряда — тоже.

Важно вот что, синтетические ткани популярны при изготовлении карнавальной одежды, но для ребенка, особенно маленького, лучше подобрать наряд из натуральных, не раздражающих кожу материалов. А взрослому нужно учесть насколько жарко или холодно будет в такой одежде.

Покупая новый или подержанный костюм, проверьте надежность швов, оцените прочность ткани и хорошо ли закреплены декоративные детали – оторвавшиеся в разгар праздника крылья или поползший шов — такой конфуз. Внимательно осмотрите застежки и молнии на одежде, крепления на шляпах и резинки на масках.

Готовим к продаже

Для полного представления о наряде сфотографируйте костюм и на модели, и сам по себе. Оцените состояние, укажите материал, из которого изготовлен костюм, рост и размер, сделайте необходимые замеры – длину рукавов, юбки или штанин, объемы груди и бедер.

Если б/у комплект  невозможно постирать, почистите и проветрите его подходящим способом. Отремонтируйте незначительные дефекты или обязательно укажите их в описании лота.

Удачных торгов и надежных покупок!

Лот №6488894

Лот №6488894


Спонсор этого выпуска категория Новый годНовогодние костюмы :)

→ Смотрите Детские новогодние костюмы 

→ Удивитесь Взрослым новогодним костюмам.


Встретим праздники в самых классных нарядах! И когда вас спросят: «ммм, откуда такая отличная вещь?», не забудьте ответить: «найдено на аукционе, конечно!»

Тэги:Рациональные покупкиПопулярные товарыНовый год
Добавить комментарий

Комментарии (5)

Гуру продвижения

А где костюм горничной??

skwo

Да, действительно! Если встретите такой лот — добавляйте сюда ссылку.

Гуру продвижения

На аукционе есть все! http://krsk.24au.ru/6559338/

skwo

Отличный костюм! Думаю о покупке :))

Гуру продвижения

Не забудьте потом сфотографироваться!

Оставить комментарий

Войти как участник аукциона