Новая версия страницы лота на аукционе

Команда аукциона Au.ru вслед за списком лотов меняет ключевую страницу сайта — Лоты, Объявления, т.е.  страницу любого товара или предложения.

Макеты прошли несколько этапов тестирования и значительно изменились по сравнению с  первыми версиями.

Зачем?

Нас всегда спрашивают, зачем что-то менять, ведь и так всё работало?!

Времена меняются, мир меняется, привычки людей меняются и всё не может быть таким как прежде. Еще 3 года назад количество пользователей ау.ру, которые заходят со смартфонов, составляло 15%. Сегодня — 35%.

Наша главная задача: сделать страницу удобной и понятной для любого устройства — каким бы ни был смартфон, ноутбук и монитор стационарного компьютера, работать с аукционом будет комфортно.

Принцип потока

Из этой задачи вышел главный принцип организации страницы. Все значимые части разбиты на блоки, которые уменьшаются (или увеличиваются) в зависимости от экрана и выстраиваются друг за другом.

Например, в мобильной версии сразу после фото идет блок с информацией по торгам, а затем блок продавца. На большом мониторе эти блоки выстраиваются иначе, но вся информация удобно организована.

Номер телефона и место на карте

Многие участники аукциона отмечают важность места, где находится лот. Удобнее купить рядом или рассчитать свой маршрут, чтобы вовремя забрать товар. Поэтому отметку «Где лот? » мы вынесли в центральный блок с информацией о торгах.  При клике по ссылке «На карте», вы уведите точное место, которое указал продавец.

Для торгов по фиксированной цене и объявлений важно сделать крупнее и заметнее номер телефона. Теперь он также находится в верхней части страницы и хорошо виден. Это позволит увеличить число откликов по телефону, если вы в этом заинтересованы.

Большие фотографии

В этой версии мы постарались сохранить максимальную преемственность с предыдущей, чтобы вы не потеряли все важные функции аукциона.

Благодаря ответам и рекомендациям пользователей, мы корректировали внешний вид блоков и отдельных элементов. Однозначно все высказывали поддержку новому формату фотографий. Они стали крупнее и заметнее, появился новый режим Галереи фото.

Предложение обмена

Теперь находится в вопросах. Если продавец не против поменяться, то этот функционал будет доступен тому, у кого есть активные лоты. Если предложение обмена запрещено, то форма выдаст предупреждение при попытке написать об этом в вопросах по лоту.


Ваши замечания и комментарии принимаем в Службе поддержки. Если в работе с новой страницей возникнут ошибки, обязательно напишите нам об этом. Это поможет нам быстрее всё исправить.

На каждой странице есть ссылка, по которой можно вернуться к старой версии и перейти обратно к новой.

Тэги:Секреты аукциона
Добавить комментарий

Комментарии (6)

vsemteam

Непривычно, но зато на телефон кайф :)

CapitanIvan

Где логика, чуваки. Зачем дублировать блоки с ценой, названием лота, кнопкой сделать ставку, рейтингом, именем продавца,автаром продавца…..)

https://ibb.co/hwjEjk

Елена. Служба поддержки

Здравствуйте. Мини-блок торгов создавался для быстрого доступа к важному функционалу (задать вопрос, добавить в избранное) и информации (цена, контакты, сколько осталось до конца торгов) по лоту, особенно для тех страниц, на которых много вопросов. Это экспериментальный блок, условия его отображения, внешний вид и наполнение может со временем измениться.

Люди часто спрашивают у продавцов их контакты прямо в разделе «Вопросы», там же обсуждают и цены. В таких ситуациях теперь не приходится листать наверх и обратно.

u2ver

Пуши от сайта есть?

dyachkovp

Пуши от сайта есть! В настройках → Уведомления в браузере.
https://yadi.sk/i/6-_gWKQm3LnKdD

3441

Основной закон жизни Обновление!!

Оставить комментарий

Войти как участник аукциона