Номер телефона при продаже по Фиксированной цене

Когда вы готовы продать вещь, не торгуясь, не дожидаясь победной ставки — используйте тип торгов «Фиксированная цена». Отмечайте здесь «Показать телефон» и тогда на странице лота ваш номер увидят все посетители.

open_number_blog

Номер берется из настроек профиля. Его можно указать и подтвердить для надежности в любой момент.

Теперь это доступно всем продавцам аукциона, но касается только одного типа торгов. Указать телефон на всех лотах может только владелец ПРО-аккаунта.

open_number-12

После завершения торгов или продаже по кнопке «Купить сейчас», номер телефона будет скрыт.

Закрывайте торги после продажи

Если сделка по продаже товара не прошла через аукцион, обязательно снимите лот с торгов. Это простая вежливость по отношению к другим участникам аукциона. Будет грустно, если кто-то найдет ваш лот, а позже выяснится, что он уже продан. Покупатель будет иметь полное право поставить вам минус.

Снять лоты с торгов можно на странице «Мои лоты» или на самой странице лота в блоке управления над названием.

Не забывайте, что без сделки на аукционе — вы не сможете оценить покупателя и он не оставит отзыв о продаже. Ваш рейтинг останется без изменений.

Телефон по-прежнему можно скрыть

Возможность НЕ показывать свой номер телефона сохранилась. Просто не ставьте галочку, ваш номер, как и прежде, сможет получить только участник аукциона, нажавший «Купить сейчас».

Мы рекомендуем внимательнее относится к публикации своего телефона. В основном будут звонить обычные покупатели. Но возможно, ваш номер заинтересует продавцов различных услуг. И это тоже не так страшно, как если ваш товар заинтересует мошенников. 

open_number_round

Типичные схемы мошенничества на досках объявлений

Вам звонят и говорят, что находятся в другом городе и не могут сейчас приехать за товаром. Но могут перевести деньги на карту, чтобы товар «не ушел к кому-то другому». Дальше истории развиваются по-разному. Просят дойти до банкомата, или спрашивают код, который пришел в смс, или говорят, что надо установить банк-онлайн — тогда придет оповещение о переводе и т.д. Не соглашайтесь и не сообщайте свои данные. 

Еще один популярный вариант, когда вам присылают ссылку якобы на фото или объявление с предложением обмена или уточнением. И даже кажется, что это ссылка ведет на известную доску объявлений. Однако, открывая эту ссылку, вы запускаете в телефон вирус, который в конце концов находит ваш банк-онлайн и уводит деньги со счета.

Поэтому, если вы не профессиональный продавец, мы рекомендуем не указывать телефон публично либо быть предельно бдительным. Мало кто в здравом уме будет переводить деньги неизвестному человеку за товар, который он в глаза не видел. Вероятность того, что это обман, а не страстное желание покупки — очень высока.

Финансовая часть сделки должна проходить при личной встрече. Номер телефона удобно использовать, когда надо договориться о просмотре, уточнить детали встречи и т.д.

Удачных вам торгов и сделок на аукционе!

Тэги:Секреты аукциона

Комментарии (3)

Дмитрий

Отличные советы, спасибо!

Елена

да, сейчас много приходят смс, якобы какого то обмена! и ссылки с авито присылают. Не разу на такую ерунду не велась)) И одна мадам такая звонила, якобы находится на даче, а завтра нужно срочно с утра туфли ей, она переведет деньги на карту. Вот именно не меря даже!

nataliamurzina

Спасибо за советы!

Оставить комментарий

Войти как участник аукциона