Ночная барахолка 2017. Как это было

Вечером 14 апреля, на набережной Енисея в яркой галерее сотни людей собрались на необыкновенную ночную ярмарку.

А правильнее сказать, более 5 тысяч человек в течение нескольких вечерних часов побывали на первой Ночной барахолке.

21 марта на аукционе мы объявили о предстоящем мероприятии.

На самом деле, подготовка к нему началась задолго до этого. Вместе с нашими партнерами по организации ярмарки — медиагруппой Прима, мы обсуждали, решали и готовились к тому как это будет. Партнерам отдельная благодарность. Коллеги, это была отличная работа!

До 5 апреля мы объявили приём заявок на участие через форму на аукционе. Их поступило в несколько раз больше, чем у нас было мест. В итоге совместно мы отобрали 40 продавцов, которые в итоге представили свои товары.

Критериев было несколько, но главный — это какие лоты выставлены на аукционе и  какова репутация продавца.

Еще до официального открытия барахолки у каждого стола появились первые покупатели. А к праздничному выступлению  музыкальной группы у части продавцов уже закончился товар.

Мы попросили участников и посетителей барахолки оставить свои отзывы. Приведем некоторые из них:

—  «Добрый день! Нам очень понравилось мероприятие, и по организации, и по атмосфере, всё было супер. Продажи у нас были очень хорошие, мы продали очень много, сказать сколько именно сложно, у нас цены 50 -150 руб., поэтому отследить сколько и чего очень сложно, но выручкой мы очень довольны! спасибо!»

— «В моем понимании барахолка — это что-то вроде гаражной распродажи, когда выставляются разные товары БУ. То, что сделали вы — скорее обычная для города ярмарка хенд-мейд (товары новые) и пожрать) Это все здорово, конечно, но интереснее был бы формат именно гаражной распродажи, потому что там можно найти ТАКОЕ… Но это, конечно, уже не так красиво)»

«Ваш эксперимент порадовал, было много интересного и много народу) Спасибо, что дали возможность принять участие! По цифрам получился вполне хороший результат для такой недолгой ярмарки, тем более, что товар довольно специфический)»

«Для меня это была прекрасная возможность встретиться и пообщаться со своими покупателями, поделиться информацией, историей и красотой тех вещиц, что продаю»

— «Добрый день! Я люблю аукцион Ау.ру, но сие мероприятие больше по рекламе самого аукциона, это больше знакомство для тех, кто не в теме, что существует данный двигатель продаж и обменов. Увы, самой идеи барахолки чего-то старого не вышло, не удалось организовать изюминки барахолки старья. Люди сами как бы интересовались и по предварительному настрою как бы хотели винтажа, чего-то старенького. В целом я тоже всегда за Вас и везде среди моих знакомых  постоянно о вас рассказываю».

— «Моя команда в восторге! Во-первых порадовало количество платежеспособных посетителей, заинтересованных в разных необычных товарах. Мы нашли новых постоянных покупателей и это прекрасно! Во-вторых, организация — всё четко, понятно, не размазано по времени, интересно было и продавцам, и посетителям. Вообще говорить можно многое, но самое главное — было классно!»

— «Ребята, это было здОрово!!! Встретил много знакомых, познакомился с интересными людьми. Жду с нетерпением следующей «барахолки»;-)»

Кстати, каждые полчаса проходил аукцион с 1 рубля. И как это всегда бывает, результаты были неожиданные! Больше фото можно найти на спецстранице.

А вы были на нашей барахолке? Что думаете по этому поводу?

Добавить комментарий

Комментарии (5)

ИП_ИП

То, как мероприятие было анонсировано совсем не соответствовало тому, что я увидела в отчетах СМИ. Это действительно походило на ярмарку хэнд-мейда, а не гаражную распродажу, что, хотя и не напрямую, было анонсировано. Печально

Vell7088

Здравствуйте будет ли ещё проходить подобное мероприятие вгороде

Елена. Служба поддержки

Vell7088, здравствуйте. Пока точных планов нет, но, скорее всего, да, будет.

integrals

По видимому место не соответствовало под гаражную распродажу, еслиб это все было под открытым небом о. Татышев тогда да народу бы былоб ещё больше учитывая что и так там много народу, ну все что не делается как говориться к лучшему!))

Иван хохлов

Где можно продать личные вещи подскажите пожалуйста мне адрес или почту люди добрые заранее огромное спасибо вам большое от души блогодорю вас всех благ вам от господа бога земных

Оставить комментарий

Войти как участник аукциона