Newslab.ru: Интернет-аукцион Au.ru преодолел отметку в 1 миллион активных лотов

Количество активных лотов на интернет-аукционе Au.ru перевалило за миллион. Как отметила представитель аукциона Елена Новикова в беседе с корреспондентом Newslab.ru, данный показатель — абсолютное лидерство на электронных торговых площадках в Красноярске.

1-million-sales-au

Руководство также отмечает, что в последние месяцы к аукциону значительно вырос интерес со стороны малого бизнеса и небольших торговых организаций. «Сложно сказать, способствовал или нет этому кризис, однако сейчас многие бизнесмены подсчитывают, что создание и поддержка собственного интернет-магазина — это дорого и трудозатратно, поэтому аукцион для них становится основным каналом продаж в Интернете», — отмечает Новикова. Положительная динамика наблюдается среди товаров для строительства и ремонта, мебели и товаров для дома и дачи. Отрицательная — в одежде и товарах для красоты.

Летом на аукционе традиционно регистрируется меньше лотов, а осенью их количество заметно растет.

«На аукционе по-прежнему большинство лотов — это предложения частных лиц. Для них и для магазинов успех продажи во многих категориях (особенно в одежде, где рынок насыщен) зависит от грамотного оформления, качества фотографий, полноты отзыва о товаре, возможности примерки и доставки», — рассказывает Елена Новикова.

Тэги:Пресса

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Войти как участник аукциона