Не работа, а удовольствие: лучшая техника для современного дачника

Середина лета не за горами – это значит, что дачная жизнь у россиян находится в самом разгаре. Люди торопятся на любимые сотки после работы, в выходные, а зачастую и в дни отпуска. Несмотря на изнуряющую жару, многим некогда отдыхать даже на свежем воздухе за городом.

Для таких трудяг мы подготовили подборку тематической техники «‎первой необходимости», которая превратит работу на даче летом в увлекательное занятие. 

Газонокосилка – незаменимый товарищ в борьбе за ровные линии газонов. Внушительных размеров машинка поможет садоводу быстро подстричь траву и сохранит прекрасный вид участка на весь летний период. Думаем, что вы и так знаете, что газонокосилка подходит для покоса травы только на ровном ландшафте. Для крутых горок, впадин, препятствий в виде кустов нужны другие инструменты.

На Аукционе есть газонокосилки разных типов. Для своего участка вы можете подобрать электрическую или бензиновую  в зависимости от того, какой источник  питания инструмента вам нужен. Отметим, что электрокосилки работают весьма тихо, но наличие кабеля вынуждает за ними пристально следить. А еще ими опасно пользоваться в дождь. Бензиновые в этом смысле удобнее, хотя их «‎рычание» услышат все ваши соседи. Скорее посмотрите лучшие варианты!

Триммер – прибор, который сделает ваш участок аккуратным от «‎а» до «‎я», поскольку проберется туда, куда не сможет попасть большая газонокосилка – например, на холмы или под забор. Это легкий, компактный и относительно недорогой в сравнении с той же газонокосилкой инструмент. 

Триммеров на Ау тоже великое множество: электрических, бензо- и аккумуляторных. Сетевой электрический прибор более мощный и имеет большую площадь обработки, а аккумуляторный справится с густой невысокой травой, когда рядом нет розетки. Бензоинструмент работает быстрее, хотя он более шумный в сравнении со своими «коллегами».

Выбирайте подходящий вам триммер в каталоге Аукциона.

Садовый измельчитель – маст-хэв продуманных садоводов. С помощью измельчителя можно быстро утилизировать растительность любого формата (ветки, сучья, кустарники и так далее), а главное – сделать из нее компост или мульчу для своего участка. Устройство работает по принципу мясорубки, бывает бензиновым и электрическим. Измельчитель на топливе мощнее и справляется с растительностью толщиной до 6 см, зато электрический не загрязняет воздух.

В каталогах Аукциона тоже представлены измельчители на разный вкус и кошелек. При выборе инструмента главное смотреть на механизм резки: дисковые ножи отлично подойдут для стеблей и гибких веток. Шестеренчатая система измельчит крупные отходы, но может забиться травой. Устройство с универсальной системой (в виде вала с заточенными лезвиями) способно обработать растительность любого вида. 

Более подробную информацию можно найти в описании понравившегося товара.

Водяной насос – устройство, которое обеспечит водой весь участок, включая дачный домик. Это нужная вещь для любого современного садовода – с ее помощью можно организовать систему подачи воды из скважины, колодца, водоема или объемного резервуара. Насосы бывают поверхностные и погружные (в зависимости от того, как он расположен относительно источника воды), а по принципу работы – вибрационные и циркуляционные.

Вы должны выбирать насос исходя из того, какая задача стоит перед вами – откачка воды из колодца, организация системы полива или проведение воды в дом. 

На Аукционе есть как погружные насосы для того, чтобы вода была всегда в доступе (идеально, если вы иногда живете на даче), так и поверхностные для полива грядок (его можно установить рядом с колодцем, скважиной или прудом).

Система автополива – полезная вещь для тех, кому не хочется тратить время и силы, гуляя по участку с шлангом. Специальное устройство обеспечит равномерный (и регулярный!) полив выбранной территории. На выбор дачнику представлены три вида технологических систем:

  • дождевательные (их устанавливают в открытый грунт на участке);
  • капельные (их помещают в теплицы);
  • комбинированные (дождеватель в этой конструкции ставят на участок, а капельный спринклер – в теплицах или цветниках). 

Работает умная система следующим образом: сигнал по определенному графику полива поступает устройству с запрограммированного пульта управления. После этого клапан на магистральном трубопроводе открывается, и вода поступает туда, куда нужно.

На Аукционе вы найдете таймеры автополива от проверенных продавцов.

 

Выбирайте, что приобрести на Au.ru к следующей поездке на дачу!

Тэги:Интересные лотыОбзор

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Войти как участник аукциона