На велосипеде на дачу — что искали на аукционе в мае

В ответах на одну из рассылок участники аукциона предложили чаще публиковать аналитические данные. Интересно, что ищут и покупают на Au.ru, какие товары популярны, а какие — нет.  Для анализа мы смотрим ряд позиций, например, количество поисковых запросов и завершенных сделок. Затем данные месяца сравниваем с предыдущим периодом и аналогичным периодом прошлого года. Результатами готовы делиться с вами.

Прошедший май — время, когда карантин окончательно внес изменения в планы многих из нас. Снижение доходов, закрытые границы — люди ищут варианты как провести лето, не покидая свой регион. Очевидно, это будут велопрогулки и выходные на даче.

Велосипеды, электросамокаты и мопеды становятся популярными каждую весну, но в этом мае рост к прошлому году составил +85%, +67% и +52% соответственно.

Дачный сезон начался рано и дал +82% к майским запросам купить и снять в аренду дачу. Строительные и огородные работы многие будут совмещать с активным отдыхом. Небывалый рост запросов — это уличные бассейны (+223%), в основном каркасные, и садовые качели +126%. Растет популярность и других быстровозводимых конструкций, среди них беседки (+61,5%), дачные туалеты (+76%), бани (+38%).

Среди других дачных запросов также лидирует кальян (+77%), мангал (+27%), бензопила (+91%), бочка (+20%). Заметим, что тишины этим летом ждать не приходится, газонокосилка (+208%) музыкальные колонки (+113%).

Ну а что же все сажают на своих участках? Среди цветов безусловные лидеры — хоста и спирея, за ними петунии, розы, флоксы, вьюнки. Среди овощей и ягод — картофель, капуста и помидоры, а также клубника и малина. Среди деревьев — клен и ель. 

Кстати, к концу мая мы отметили важную тенденцию: возвращается интерес к iPhone, который снижался с начала периода самоизоляции.

Тэги:Секреты аукциона

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Войти как участник аукциона