Бинокли, навигаторы, рассада — что искали на аукционе после объявления майских каникул

Внезапные длительные выходные заставили многих пересмотреть свои планы и поискать доступный вид отдыха. Мы проанализировали изменение интереса к товарам на аукционе Au.ru и пришли к выводу, что многие предпочтут туристические походы, а кто-то просто отправится на рыбалку.

Для подавляющего большинства уехать в тёплые регионы практически невозможно, а вот отправиться в небольшой поход всей семьей — это отличная идея. Так, на аукционе, лидером по запросам пользователей стал «туристический бинокль» (в 4 раза больше запросов, чем в аналогичном периоде прошлого года), туристические рюкзаки (+29%), газовые горелки под котелки и казаны (+27%), навигатор туристический (+71%). Среди заметных изменений рост запросов на фонарики (в 3 раза чаще) и складные ножи (в 2 раза чаще).

Кроме того, в 2 раза чаще на аукционе стали искать лодки пвх, а удочки выросли на 37%. Поездка на шашлыки тоже присутствует в планах россиян, однако бум запросов на мангалы все же пришелся на прошлый год, в этом же — люди чаще ищут шампуры.

Традиционный сезонный рост дачных запросов вернулся на уровень 2019 года. Дачники уже активно интересуются рассадой и саженцами, при этом по сравнению с 2020-м в 2,1 раза выросло число запросов семенного картофеля. Наиболее популярные сорта — Адретта и Гала.

Есть и значительные падения в популярности товаров. Так, например, поиск кальянов свёлся практически к нулю, к этому привели значительные законодательные ограничения.

Тэги:Популярные товары

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Войти как участник аукциона