Мари Мари: «Долго изучали рынок, сравнивали десятки поставщиков, пока не нашли то, что нужно для Сибири»

Аукцион — это торговая площадка, где вырастает бизнес. Мы поговорили с владельцами популярных магазинов, чтобы узнать как всё устроено.


Сезон теплиц в разгаре — рассказываем о самом популярном магазине теплиц на аукционе — МариМари.

Как начинался ваш бизнес?

4 года назад мы обнаружили, что в Красноярске есть «боль», люди хотят купить хорошую теплицу, но найти её не просто. Принципы нашей команды просты — если есть «боль», значит нужно браться за это дело. Начали изучать рынок, сравнивали цены, продукты, конкурентов и решили действовать.

Сейчас наша компания уже закрепилась на рынке теплиц с сотовым поликарбонатом. Довольные клиенты в знак благодарности рекомендуют нас своим родственникам, знакомым и соседям. В 2018 году мы заключили дилерский контракт с московским заводом «Polygal» на поставку сотового поликарбоната в Красноярск, поставки идут исключительно для нас.

Почему именно эти товары вы стали предлагать покупателям?

Долго изучали рынок, сравнивали десятки поставщиков, посещали фабрики компании. Только так мы выбрали ответственных производителей, которые дорожат своей репутацией. Наши теплицы проверены климатическими условиями на прочность и долговечность.

Что пользуется популярностью, какие вопросы задают покупатели? Какой товар самый редкий или какая продажа больше всего запомнилась?

Проблема некоторых клиентов — это недостаток экспертности в выборе продукта. Какую теплицу выбрать? Оцинкованную или из черного металла, соединение «труба в трубу» или на крабах и т.д.; нужны ли дополнительные форточки, дополнительные дуги или продольные направляющие; какой выбрать укрывной материал с ультрафиолетовой защитой или без таковой. Для того, чтобы ответить на все эти вопросы необходим индивидуальный подход к каждому клиенту. Мы консультируем и подбираем оптимальный вариант в зависимости от особенностей, пожеланий, расположения участка, выделенного бюджета на покупку.

Какие инструменты вы используете на аукционе au.ru?

На аукционе мы второй год подряд приобретаем премиум-аккаунт, благодаря которому мы можем себе позволить красивый фон в личном кабинете, хорошую скидку на рекламу. Мы очень довольны этой услугой. У нас постоянно действуют, помимо лотов, платные объявления.

Автор текста: команда сайта «Город Прима», фото: команда Au.ru

Тэги:МагазиныБизнес-истории

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Войти как участник аукциона