Как записать видео для продажи лота

Снимайте видео про лот. Это даст лучшее представление о товаре для покупателя. Не всегда удается написать хороший текст о своей вещи, но заснять её на видео значительно проще. Подойдите к вопросу творчески. Представьте себя покупателем — как бы вы смотрели этот товар. А мы дадим несколько советов на этот счет.

blog-video4

Видео — это способ показать товар максимально подробно и единственный способ показать его в действии. Ролик выделит лот среди аналогичных и ускорит продажу.

В каждой категории для лотов с видео есть отдельная вкладка, а сами лоты помечаются во всех списках специальным значком.

Снять видео в наше время так же просто, как шнурки завязать. Благо снимать можно чем угодно, скоро утюги и чайники научатся записывать видео, но пока ориентируемся на камеру, телефон и видеорегистратор (почему бы и нет).

Как лучше записывать видео для продажи?

  1. Проверьте настройки камеры: установите максимальное качество.
  2. Оцените свет. Объекту съемки нужно хорошее освещение, иначе видео получится «шумным» или темным. Чем светить? Даже настольная лампа может справиться с этой задачей.
  3. Держите камеру крепко, не трясите. Поставьте её на стол или на перевернутую кастрюлю, на что-то, что изобразит из себя штатив. Избегайте традиционной ошибки школьников с «вертикальным» видео; снимайте горизонтально.
  4. План простой съемки: п. 1 —  покажите товар со всех сторон; п. 2 — если есть визуальные недостатки – снимите их крупным планом.
  5. Звук. Будет здорово, если вы кратко расскажете о товаре – его историю, какие-то нюансы. На видео это сделать проще, чем писать длинный текст. А возможно звук от использования лота всё расскажет за вас.
  6. Покажите лот в работе. Если это швейная машинка – что она шьет, если телефон – что включается и звонит. Про автомобиль можно снять целый обзор. Съемка займет время, но зато вы встретитесь с покупателями, которые заинтересованы именно в вашем автомобиле.
  7. Не используйте в видео популярную музыку – YouTube может заблокировать такой ролик. При публикации проверьте настройки доступа. Бывает, что стоит галочка на ограничениях и на аукционе такой ролик будет не видно.

После съемки, скопируйте видео на компьютер и загрузите на видеохостинг. Мы поддерживаем все основные: youtube.com, rutube.ru, smotri.com, vimeo.com и vision.rambler.ru. Еще раз проверьте настройки доступа.

blog-video_1

Если у вас нет личных предпочтений, рекомендуем youtube.com как самый крупный и надежный хостинг. Для работы с ним понадобится только аккаунт Google. Далее зайдите на youtube.com, в правом верхнем углу нажмите кнопку «Добавить». Откроется страница загрузки, следуйте инструкциям. После окончания загрузки, нажмите кнопку «Опубликовать». Вы получите ссылку вида https://youtu.be/6QG771IlI4w.

Используйте ее при создании лота: над полем ввода описания есть кнопка «Видео». Нажмите ее и скопируйте туда ссылку. Ваше видео будет опубликовано в описании лота!

Высший пилотаж — вернуться к ролику и в его описание вставить ссылку на свой лот или все свои лоты. Те, кто найдет ваше видео на YouTube — придут покупать именно у вас, а не у кого-то другого.

Удачных торгов и сделок!

И кто знает, возможно вас ждет карьера успешного видеоблогера. Начните с рассказа о своем лоте, это будет полезно и увлекательно.

via GIPHY

Тэги:Секреты аукциона

Комментарии (2)

Антон

Весомый аргумент: выделение лотов с видео в отдельную группу.
Если бы не он, то для большинства лотов вполне достаточно фотографий с разных ракурсов.

Fr13

Антон, поспорю — многое зависит от предмета. Порой просто необходимо видео, чтобы понять, как же оно двигается и работает (пример: интерактивные игрушки, звуковые предметы, книги-раскладушки).

Хотя, конечно, спасает поиск в сети, но лучше видеть продаваемую вещь в действии, мало ли чего с ней не так.

Оставить комментарий

Войти как участник аукциона