Как выбрать шуруповерт на аукционе

Ошибиться с выбором шуруповерта легко, так как характеристик и нюансов много. Разобраться во всем статья не поможет — нужен опыт. По возможности заручитесь поддержкой бывалого товарища. Статья поможет понять основы и не купить совсем не подходящий инструмент — по цене или назначению.

По делу

Определитесь: как часто, что и где вы будете сверлить. Если планируете закручивать десяток шурупов каждый день, сверлить бетон и каждую неделю делать ремонт в квартире, берите проводной шуруповерт.

Лот №6446451

Лот №6446451

Для редких мелких работ подойдет аккумуляторный. Можно сверлить вдали от розеток, хоть в поле, хоть на крыше. Удобно сверлить под потолком, рука не устанет — аккумуляторный шуруповерт легче проводного.

Есть и минусы. Мощность: с отверстиями диаметром больше 8 мм, и твердыми материалами аккумуляторный шуруповерт может не справиться. Батареи со временем изнашиваются. От частых подзарядок аккумуляторы «устают», и вместо 3 часов непрерывной работы вы получаете 10 минут — приходится покупать новые. Это самый распространенный недостаток аккумуляторных б/у шуруповертов, будьте внимательны.

По характеристикам

Для работ по дому подойдут модели на 600-800 Вт, для более серьезных намерений лучше обзавестись шуруповертом мощностью от 1000 Вт.

Количество оборотов в минуту серьезно влияет на результат. 500 об/мин достаточно, чтобы вкручивать саморезы и шурупы. 1200 об/мин необходимо для сверления отверстий. Хорошо, если можно настроить скорость вращения сверла — чтобы, например, не перекрутить лишнего, когда сверлите мягкую древесину.

Лот №6172881

Лот №6172881

Обратите внимание на максимальный и минимальный диаметр зажима в патроне. Эта характеристика влияет на то, какими сверлами можно пользоваться.

Выбирайте по типу батареи. Самый износостойкие — никель-кадмиевые, их хватает на 3 000 и более зарядных циклов. Плюс, они отлично переносят мороз. Иногда в б/у инструментах используют неродные батареи. Это не критично, но изнашиваются такие пары быстрее, тем более, если не подходят по напряжению.

Продавцам

Дайте полную информацию — мощность, степень износа, емкость и напряжение батареи. Чтобы лишний раз подтвердить информацию, сфотографируйте шильдик или наклейку с техническими характеристиками на самом шуруповерте.

Лот №6378401

Лот №6378401

Не забывайте о важных мелочах. Вспомните, чем радовал инструмент, когда вы пользовались им сами: есть реверс, подсветка, длинный шнур, не чувствуется вибраций, есть кейс (не забудьте сфотографировать).  

Высшим пилотажем будет, конечно, снять короткое видео: попросили товарища подержать мобильный, закрутили пару шурупов. И профессионалу, и любителю будет проще выбрать ваш лот среди других.

Удачных торгов и надежных покупок!


На аукционе шуруповерты вы найдете в категории Строительство и ремонт → Инструмент и расходные → Электроинструмент

Используйте расширенный поиск по параметрам, чтобы отфильтровать большое количество предложений.

Список активных торгов по шуруповертам с 1 рубля можно посмотреть здесь.


 

Тэги:Рациональные покупкиПопулярные товары

Комментарии (1)

Мари

Если брать б/ушную, лучше брать makita или bosch, зато дешево и надолго, проверено :) вариантов тем более много :)

Оставить комментарий

Войти как участник аукциона