Как выбрать искусственную ёлку

Искусственная ёлка — это удобно. Её легко установить. Каждый год за ней не нужно идти в лес или того хуже — на рынок. Не нужно убирать осыпавшиеся иголки и еще неделю находить их по дому. Есть возможность найти такую красавицу, которую не сразу отличишь от живой. Главное уметь выбирать, и мы поможем в этом.

Лот №4757965

Лот №4757965

Выбирайте материал и конструкцию

Цена искусственной елки зависит не столько от размера, сколько от материала и качества исполнения. Новогодние красавицы, которые сложно отличить от настоящих, делаются из дорогих качественных материалов. Разброс цен серьезный: метровое дерево на аукционе можно найти и за 500 рублей, и за 3 000. А симпатичная елка выше двух метров может стоить и 8 тыс. рублей. Ориентируйтесь на свой вкус и ощущения. Не забывайте, что покупаете настроение.

Материал определяет не только цену, от него зависит внешний вид и безопасность. Если продавец сам не указал, из чего сделана «хвоя», обязательно спрашивайте.

Если хотите украсить елку гирляндой, варианты из бумаги обходите стороной. Такая елка небезопасна, может загореться. Елки из пленки ПВХ огнестойкие и дешевые, на аукционе их больше всего. Пластиковые елки прочнее всех. Такие больше всего похожи на настоящие, не боятся гирлянд и служат долго.

Редко попадаются цельные елки, большинство разборные. Ствол разделен на три-четыре участка, к нему крепятся ветки. Секции соединяются друг с другом пирамидой. С годами места соединений теряют прочность. Насколько быстро — зависит от качества и бережливости. Неразборные елки этим не страдают, но хранить их проблематичней.

Учитывайте комплектацию

Преимуществом может быть встроенная подсветка. Бывает светодиодная и волоконно-оптическая. Последняя не дает яркого света, ее будет достаточно на небольшой елке. Или придется навешивать дополнительную гирлянду.

Подсветка может быть монохромной и разноцветной.

Лот №4780432

Лот №4780432

Убедитесь, есть ли подставка в комплекте, иначе придется докупать. Материал подставки тоже важен. Если украсите елку множеством игрушек, а вокруг запустите побегать детей и кота, лучше выбрать металлическую опору. Пластиковая подставка дешевле, но не такая надежная и долговечная.

Проверяйте на месте

На встрече с продавцом проверьте еще пару вещей. Понюхайте, не пахнет ли елка. Посторонний запах означает некачественный токсичный материал или попытку это скрыть.

Испытайте на прочность. Мягкую хвою можно погладить против роста, а жесткую слегка подергать. Хвоя не должна осыпаться, она охотно возвращается в исходное положение.

Как подготовить елку к продаже

Проверьте комплектацию — все ли ветки на месте. Опишите мелочи: есть ли подставка, подсветка.

Не поленитесь нарядить и сфотографировать елку в боевой готовности. Попросите кого-нибудь из домашних встать рядом, чтобы легче считывался размер дерева. Так поможете покупателю принять решение в вашу пользу, и сами зарядитесь новогодним настроением.

Лот №6421812

Лот №6421812

Пусть подготовка к празднику принесет вам не меньше удовольствия, чем сам Новый год!

Удачных торгов и надежных покупок!


 

Смотрите категорию Новогодние ёлки на аукционе!


 

Тэги:Рациональные покупкиПопулярные товарыНовый год

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Войти как участник аукциона