Как проводить торги с 1 рубля — рекомендации опытных участников

Торги с 1 рубля, пожалуй, самый горячий раздел на аукционе. Ежедневно сотни вещей привлекают к себе внимание покупателей. За актуальные и интересные лоты торги начинаются уже в первые часы продаж. Опытные продавцы и покупатели поделились с нами своими секретами успешных сделок.

Топ-5 рекомендаций продавцу 

  1. Выставляйте на продажу то, что может пригодиться. Хорошая вещь —  не мусор. Даже нерабочий ноутбук или старый спортивный тренажер могут быть отличным предложением.
  2. Делайте много хороших фотографий. Совет универсальный. Но зависимость здесь прямая, чем больше понятных фото — тем больше покупателей решают бороться за этот лот.
  3. Укажите все параметры, которые предлагает аукцион. В описании расскажите как использовали лот и на что он ещё способен.
  4. Используйте услуги продвижения, особенно в последние дни торгов. Это позволит привлечь больше покупателей.
  5. Будьте готовы отдать лот по последней ставке, какой бы она не была. Вы делаете доброе дело! Ваша вещь обретет новую жизнь и будет приносить пользу.

Топ-5 рекомендаций покупателю

  1. Добавьте в закладки специальный сайт 1.au.ru. Здесь можно выбрать отдельные категории, которые вас интересуют, и следить за предложениями. 
  2. Добавляйте в избранное лот, который хотите купить, но еще не готовы торговаться, наблюдайте за стартом торгов.
  3. Если сомневаетесь — задайте все вопросы продавцу до того, как сделать ставку. Так вы не подведете ни продавца, ни других покупателей.
  4. Посмотрите на условия передачи, вы уверены, что готовы ехать за лотом туда, где он сейчас находится? Если нет, то лучше не торгуйтесь.
  5. Помните про автопродление торгов, если ставка сделана меньше, чем за 5 минут до конца аукциона. Торги будут продлеваться до тех пор, пока в течение последних 5 минут никто не сделает новую ставку. Например, если до окончания торгов останется 4 минуты, то время торгов сдвинется на 5-4=1 минуту.

Аукцион всего с 1 рубля — это отличная возможность продавать и покупать вещи за правильные деньги.

Удачных торгов и сделок!

Тэги:Секреты аукциона

Комментарии (2)

JavaGames

Спасибо, очень полезная статья!

Николай уа ру

мало товара люди не знают об этом сайте

Оставить комментарий

Войти как участник аукциона