Как на аукционе продать старый телевизор

Кинескопные или телевизоры с электронно-лучевой трубкой — это привет из прошлого. С первого взгляда непонятно что с ними делать, кому и зачем они нужны. Несмотря на это, они активно продаются на Аукционе Au.ru. В этой статье мы разбираемся почему и советуем как их продавать.

via GIPHY

Выделите плюсы

Плюсы вашего лота кажутся очевидными, и, вроде бы покупатель сам в курсе. Их нужно знать, чтобы понимать, что вы продаете.

Главная сила кинескопного телевизора — низкая цена. Низкая, относительно остальных, более продвинутых типов телевизоров — жидкокристаллических, плазменных. Поэтому они до сих пор востребованы, их покупают и на дачу, и в гараж, и на кухню.

На рынке этот тип телевизоров находится дольше всех. Технология электронно-лучевой трубки улучшалась со временем. Поэтому телевизоры родом из 1990 года и позже служат долго, около 15 лет. Их задешево и охотно принимают на ремонт. Если вы продаете неисправный телевизор, его можно починить, и на этот товар найдутся покупатели.

Опишите характеристики и состояние

Начните с диагонали. Телевизоры в 13-17 дюймов чаще используются как радиоприемник на кухне или даче, 29-32 – домашний кинотеатр. Облегчите задачу покупателю: умножьте дюймы на 2,5, переведите в сантиметры, добавьте в описание.

Укажите размер и вес.

И, конечно же, состояние. Сколько телевизор прожил. Рабочий или нет, как сказано выше, неисправные тоже покупают.

Опишите комплектацию. Есть ли пульт, съемная антенна, коробка с пенопластом – вдруг покупателю везти его на дачу.

Определитесь с ценой

По параметрам определяйтесь с ценой. Изучите лоты, соотнесите со своим предложением. В первую очередь учтите диагональ — больше всего ценятся экраны средних размеров, от 19 до 23 дюймов. Все, что меньше, не так удобно смотреть, а больше — не всегда подходит по размеру.

Форма экрана так же влияет на цену. Экран может быть выпуклым и плоским. Плоские редко стоят меньше 1 000 рублей.

Экспериментируйте, попробуйте выставить с 1 рубля. Так ваш лот увидит больше людей, торги получатся активнее.

Лот №6609517

Лот №6609517

Запаситесь терпением

Будьте готовы к тому, что продавать придется долго. Это специфический товар, вышедший из производства и частично из оборота. Но и на него обязательно найдется покупатель. Торги могут идти и неделю, и месяц – может быть, придется пару раз перевыставить лот.

Это нестрашно и несложно, мы ежедневно работаем, чтобы сделать работу с сайтом удобнее. Чтобы две потраченные минуты на перевыставление были незаметны за радостью от того, что вещь нашла нового владельца, а вы получили за это вознаграждение.

Продолжение следует…

via GIPHY

Все телевизоры продаются в категории Бытовая техника → Телевизоры

Тэги:Рациональные покупкиПопулярные товарыТелевизор

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Войти как участник аукциона