Как искать товары на аукционе 24au.ru?

На сайте работают три формы поиска и каждая из них позволяет найти нужный товар.

poisk-1

Верхний поиск найдет лоты не только по названию, но и по номеру. Кроме того, здесь можно найти пользователя аукциона (по имени) и тендер.

poisk-2

Поиск на аукционе и на страницах категорий — самый умный. Здесь можно уточнить район, где вы сможете забрать лот, и указать ценовой диапазон от и до.

poisk-3

Внутри категорий есть параметры для расширенного поиска. С их помощью всегда можно сузить список результатов так, как нужно вам.

poisk-4

Когда вы написали, что ищете, система покажет вам список категорий, в которых нашлось указанное слово. Цифра рядом означает сколько товаров нашлось в каждой конкретной категории. При клике на нее, вы попадете на список товаров именно в этой категории и далее снова можете уточнить свой запрос, если результатов по-прежнему много или не они не совсем соответствуют вашей цели.

poisk-5

Нижняя строка поиска введена для удобства, когда вы просмотрели длинный список лотов и решили изменить свою формулировку для поиска, сделать это можно тут же, не перемещаясь в верх страницы.

Особых секретов у нашего поиска пока нет.
— Если к искомой части слова добавить звездочку, то система будет искать слова с этой частью. Если звездочка только с одной стороны, то будет искаться правая или левая часть слова в зависимости от того с какой стороны звездочка.
— Кстати, насчет окончаний он тоже в курсе, если мы напишем в поиске «шуба», то в результате нам покажут и те лоты, где у заголовке написано «шубу» (продам).
— Если вы по-русски напишите англоязычное название торговой марки, то поиск покажет результаты как в русском, так и в оригинальном написании (например, «айпад»)

Как искать в другом городе? 

poisk-6

Для того, чтобы поискать лоты в другом городе, нужно перейти на аукцион этого города. Кликайте по названию выбранного города и выбирайте нужный из списка. После поиска у соседей, нужно вернуться в свой город. Иначе при выставлении новых лотов, они могут случайно оказаться на аукционе города, в котором вы «гостили».

Что чаще всего ищут на аукционе?
Популярные запросы: iphone, диван, шуба, стол, планшет, часы, телевизор, ноутбук, платье, телефон, кровать, шкаф, коляска, дом.

Поисковые запросы от многого зависят — от сезонности, новизны и популярности товара, снижении цены и т.д. Но основные лидеры так или иначе всегда присутствуют в первых десятках рейтинга.

 

Тэги:Секреты аукциона
Добавить комментарий

Комментарии (5)

m0hn

Товарищ писатель.
Пожалуйста, делайте скриншоты в формате PNG. Он лучше для этого подходит.
Это картинка в JPG, чуть меньше места занимает и расплывается :(
https://dl.dropboxusercontent.com/u/22327280/for24au.JPG
А это PNG, выглядит лучше и занимает в ДВА раза меньше места, а значит быстрее загрузится браузером:
https://dl.dropboxusercontent.com/u/22327280/for24au.PNG
Спасибо :)

ecolora

Очень не хватает такой популярной у многих интернет-аукционов (и даже поисковиков Google и Яндекс) фичи, как вычеркивание слова со знаком -.

Например я хочу найти все шубы кроме норковой, пишу «шуба -норковая» и получаю в результате все страницы, на которых нет слова «норковая», и есть «шуба».

skwo

m0hn, спасибо :) Тут и такой и такой вариант есть, поторопилась и перепутала инструменты, действительно png лучше.

24multimedia

Здравствуйте. А как найти завершенный/снятый лот? Создавая новый лот система ругается — Ошибки заполнения: Лот с таким названием уже выставлен вами.

skwo

Здравствуйте. Во вкладке «Мои лоты» https://people.au.ru/myitems/ — используйте поиск по лотам. Он находится над списком.
Если вы удалили лот, но система выдает ошибку при создании нового, пожалуйста, напишите в Службу поддержки https://help.au.ru/support/

Оставить комментарий

Войти как участник аукциона