Итоги конкурса «Летний подарок от Аукциона»: мангал, свалившийся из космоса

Завершился наш конкурс «Летний подарок от Аукциона». Мы попросили пользователей выбрать для себя подарок самостоятельно и рассказать о нём в соцсетях.  Ведь на аукционе свыше миллиона предложений! Каждый находит здесь что-то особенное для себя.

Победительницей стала Елена Овсянникова. Её мечтательный пост о мангале и вкусной еде стал самым убедительным не только для друзей Елены, но и для жюри конкурса.

— Я была в отпуске. Вообще не в городе. И тут отдельное спасибо Au.ru за то, что дождались и все так круто организовали со своей стороны. И я обалдела, потому что-то такое прекрасно масштабное редко выигрываю в конкурсах. А тут такой крутой подарок. А что самое прекрасное — подарок, который я выбрала сама. Это же как свалившийся из космоса огромный сертификат, — говорит Елена о своей победе.

Кстати, чаще всего участники конкурса выбирали в подарок велосипеды и мангалы, а также наборы для приготовления шашлыков.

— Мой мангал будет жить на даче у родителей, рассказала Елена. — У них стоит низенький мангал. Такой, знаете, перед которым надо склониться в три четверти или преклонить колени. А теперь можно будет готовить мясо, гордо выпрямившись. И да, я обязательно, как и мечтала, запеку камамбер в фольге. Сделаю в сыре надрез, туда немного ароматных трав, а потом в растопленный сливочный соус обмакивать подсушенный на огне хлеб.

Мы расспросили Елену о её впечатлениях от аукциона.

— Как давно вы пользуетесь аукционом? Можете вспомнить первую сделку?
— Давайте сразу и по-честному. У меня к Au.ru интерес личный и профессиональный. Личный — это, если надо найти что-то редкое, странное и необычное. Однажды именно там по объявлению нашли настоящую офицерскую сумку — нужна была для подарка. Вот скажите, где еще можно найти такой раритет? А так как я много лет делаю потребительские обзоры на ТВ и для сайта, точно знаю: Au.ru — это просто уникальный источник исследования онлайн-продаж. Можно отслеживать, что люди продают и покупают, в какие сезоны, что хранят десятилетиями в уголках балконов, а что пользуется диким спросом здесь и сейчас.

— Вы чаще покупаете или продаете? Расскажите, почему?
— Я абсолютно покупатель. И в этом году Au.ru меня спас. Серьезно. Я только-только получила корочки экскурсовода, собираюсь на первую экскурсию и понимаю, что мой портативный мегафон пропал. Такое устройство с микрофоном и маленькой колонкой. И оказывается, что этот предмет — огромный дефицит для Красноярска. Единственное, что выдают поисковики — объявление на Au.ru, продавцу я благодарна до сих пор.

— Есть ли у вас какие-то лайфхаки пользователя? Свои привычки на аукционе? Может быть избранные продавцы или категории?
— У меня в закладках на компьютере стоит категория с фильмоскопами и несколько объявлений с редкими диафильмами с экскурсиями по мировым музеям. Когда-нибудь я перестану откладывать и куплю себе технику из детства.

— Что вам больше всего нравится в аукционе?
— Нравится, что это универсальная площадка. Надо что-то б/у — будет. Нужен новый товар от магазина, который существует в реальности — тоже здесь. И еще вдохновляет то, что чисто красноярский интернет-бренд смог стать федеральной площадкой.

— А что раздражает или вызывает негативное впечатление?
— Это вообще-то очень хорошо, но иногда отпугивает — что ж объявлений ТАК много ;)

— Что бы вы посоветовали тем, кто еще не открыл для себя аукцион Au.ru и тем, кто только недавно зарегистрировался?
— Все просто: держите ссылку под рукой. Хотя, что там вбивать-то, адрес максимально короткий и запоминающийся. На аукционе можно найти многое, но, мне кажется, круто, что Au.ru — источник раритетных штук, которые можно выискивать для эмоциональных подарков. Какие-то редкие настольные игры из нашего детства, штуки для декора.

— Что бы вы пожелали команде аукциона в будущем?
— И команде аукциона, и всем нам больше хороших товаров. Ну и чтобы желания совпадали с возможностями. Хотя как раз для этого и существуют интернет-аукционы.

Тэги:Конкурсы

Комментарии (1)

re0n

Круто)

Оставить комментарий

Войти как участник аукциона