Инструменты Макита: отличаем оригинал от подделки

К сожалению, на рынке сейчас существует большое количество низкопробных копий популярных шуруповертов, перфораторов и другого инструмента бренда Makita. Существует много факторов для отличия подделки от оригинальных инструментов Makita, вот некоторые из них:

1) Изучение комплектации ‒ еще один способ как отличить оригинальный шуруповерт Макита от подделки. Мошенники любят дополнять инструмент большим количеством аксессуаров низкого качества. Это позволяет продать реплику по более высокой цене. Брендовый инструмент чаще всего идет в кейсе один, а аксессуары необходимо покупать отдельно по мере надобности. Если же в комплектации присутствует набор бит, то он обязательно имеет собственный отдельный кейс.

2) На оригинальном инструменте проконтролировать рельефные надписи написания бренда. Они должны быть как на упаковке, так и на самом инструменте. В копиях используют накладку, имитирующую рельефную надпись. Чтобы ее обнаружить, необходимо поддеть накладку чем-то острым

3) Проконтролировать присутствие знака зарегистрированной торговой марки. У оригинала он выполнен методом литья и имеет четкую форму. У копий знак отсутствует или имеет нарушенную геометрию.

4)  На инструменте обязательно должна присутствовать надпись «Makita Corporation Anjo Aichi Japan», которая подтверждает принадлежность к японскому бренду. Рядом Должно присутствовать указание страны производства.

5) Посмотреть на обозначения режимов работы. На фирменном инструменте все тиснения четкие и равномерно окрашенные.

6) У фирменного инструмента шнур обязательно имеет маркировку.

7) На картонных упаковках всегда присутствует полная модель и отсутствуют такие надписи как NEW и PROFESSIONAL.Кейсы же нового оригинального инструмента всегда покрыты сверху картонной рубашкой с наименованием модели и ее изображением.

8) На выключателях используются цветные кнопки — в оригинале же они исключительного черного цвета.

9) Пила Макита подделка отличается по цвету корпуса. Мошенники используют более ярко-синий оттенок. Также фальшивку выдает низкое качество литья пластика. Щеткодержатели у контрафакта откручиваются тяжело. Также на фальшивке часто присутствует обильное количество наклеек. Это основные советы как отличить подделку пилы Макита.

10) Фирменный инструмент и дрель Макита подделка отличаются надписями. Мошенники не используют метод тиснения и рельефные буквы. В целом при покупке дрели рекомендуется использовать советы как проверить оригинальность шуруповерта Макита, — внешний вид, патрон, этикетки.

11) Весьма часто встречается гайковерт Makita подделка. Фальшивка имеет слабый двигатель, который быстро выходит из строя. При этом большинство запчастей от фальшивки не взаимозаменяемы с оригинальными. Важно! Гайковерт аккумуляторный ударный Макита 18 в подделка популярен при продаже через интернет. Необходимо проявлять бдительность и пользоваться советами как проверить аккумулятор Макита на подлинность.

12) Достаточно часто можно встретить фрезер Макита подделка. Отличать фальшивку рекомендуется по упаковке. Мелкие детали, например, кнопка включения также легко выдаст контрафакт.

13) Встретить рубанок Макита подделка можно тоже достаточно часто. У фальшивок шильдик выглядит неаккуратно, а приведенная информация написана с ошибками. Часто шрифты не выдержанны в одной стилистики.

14) Производитель Makita не изготовляет инструменты на территории СНГ. Оригинальная маркировка и страны, где действительно есть заводы «Макита»:

A – США(USA).
D – Германия ( Deutschland).
E – Япония (Japan).
G – Великобритания (GB).
R – Румыния (Romania).
Y/K – Китай(China).

АКБ Makita:

У фирменной батареи снизу приводится актуальная техническая информация. У реплики данных гораздо меньше. Существуют фирменные разборные АКБ. В таком случае на одном из шурупов обязательно присутствует пломба. Выявить поддельную аккумуляторную технику поможет осмотр зарядного устройства. У оригинала ЗУ выглядит солидно и содержит важную техническую информацию. У фальшивки приведенные на зарядном устройстве данные не имеют отношение к АКБ или ЗУ.

ВНИМАНИЕ! ФИРМЕННЫЕ АКБ НЕ ИМЕЮТ ГНЕЗДА ДЛЯ ЗАРЯДКИ, ТАК КАК ПЛАТА ЗАРЯДКИ ДОЛЖНА БЫТЬ ВЫНЕСЕНА В ЗУ. ЭТО ОДИН ИЗ ОСНОВНЫХ СПОСОБОВ КАК ОТЛИЧИТЬ АККУМУЛЯТОР MAKITA

Ссылка для сравнения инструментов по внешнему виду, комплектациям, характеристикам:

https://www.makita-krsk.ru/assets/files/Katalog-Makita/Instrumenti-i-aksessuari-2022-2023.pdf

Так же есть много других факторов, но внешний вид, АКБ, зарядное устройство, комплектация и упаковка дают основные представление о том копия ли это.Фотоматериалы:

 .

 .
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
 .
.
.
.
.
 .
.
 .
.
.
.
.
Материал представлен пользователем Tehnic90 .  Благодарим его за столь подробную информацию!
Тэги:Рациональные покупки
Добавить комментарий

Комментарии (5)

Fikus86

бегло прочитал, в целом согласен))

Олег

Спасибо, будем знать

blog_api

По пункту 4. Может быть написано Makita , Jan-Baptist Vinkstraat 2, 3070, Belgium. Это вроде как европейское представительство.

blog_api

Молодцы китайцы, так держать, у меня оригиналы новые, дома лежат( за дорого купил, жалко), за то китайские товарищи пашут во всех режимах, на нашем Циатиме. Так что человечество делай выводы, что делать и как поступать…

GerardoSpums

Признателен за увлекательную и важную статью. Я получил много ценной информации и познакомился с новыми фактами. Автор статьи — большой молодец и знает свое дело. Благодарю за вашу работу и мастерство.

Оставить комментарий

Войти как участник аукциона