Игровые приставки, стиральные машины и опята — что ищут на аукционе этой осенью

Мы проанализировали поисковые запросы и сделки на аукционе Au.ru в течение сентября и первой половины октября, чтобы выяснить, что пользовалось наибольшей популярностью. Результатами делимся с вами. Этой осенью покупатели меньше интересуются iPhone, даже выход новых моделей не подстегнул волну интереса на уровне прошлых лет. 

При этом люди озадачены «интернетизацией» своего дома, организацией работы, досуга и уюта в своих стенах. Запрос «безлимитный интернет» вырос практически в 7 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Значительно вырос интерес к игровым и ТВ-приставкам. Xbox стали искать почти в 3 раза чаще, чем прошлой осенью, модели и игры для PlayStation на 36% чаще, а ТВ-приставки на 61%. Также в зоне интереса джойстики (+ 32%), офисные кресла, которые часто покупают домой (+126%), модемы (+122%) и колонки (+37%).

Кроме того, в сентябре вырос интерес к иконам (+32%), аналогичный рост был зафиксирован в апреле этого года. Возвращается спрос на медицинские и многоразовые маски. Он ниже, чем был в апреле-мае этого года, но выше, чем был летом. Рост идет постепенно и сейчас превышает летние показатели на 9%.

Среди продуктов этой осенью картофель искали на 10% чаще, чем в прошлом году, а опята на 21% чаще. Более того, мы фиксируем заметный рост поисковых запросов и покупок в бытовой технике. Лидерами стали стиральные машины (+51%), морозильные камеры (+40%), пылесосы (в основном, роботы-пылесосы + 49%) и соковыжималки (+131%). 

Тэги:Секреты аукциона

Комментарии (1)

iaa1976

интересно

Оставить комментарий

Войти как участник аукциона