Игровые консоли на аукционе

За 20 лет сменились поколения консолей. Дети все чаще просят на Новый год подарить им приставку. А некоторых родителей и просить не надо, сами хотят поиграть. 

Лот №5803985

Лот №5803985

Что привлекательного в консолях? Правильный ответ — игры! И чем больше, тем лучше. На аукционе больше — не значит дороже. На торгах частенько можно поймать комплект с парой (а то и десятком) хороших игр по цене одной только консоли. Да еще и с лишними геймпадами. Советуем изучать каждый лот.

PlayStation 4 и XBOX One

Если хотим самую красивую графику, то выбираем между этими двумя.

Главное отличие между PlayStation и XBOX — игры. Для каждого брэнда выходят эксклюзивные игры, доступные для одной консоли. Второе важное отличие: геймпад. Но это дело привычки, каждому свое. Друг от друга модели могут отличаться объемом памяти, а значит количеством игр для хранения.

Начальная цена современных б/у приставок в среднем 17 — 22 тыс. рублей. На 24ау.ру нам встречались и по 15 тыс.. Игры стоят от 500 рублей.

Приставки постарше

Не теряют своей популярности. Новые игры для них выходят редко, но количество старых с лихвой покрывает этот недостаток. Графика похуже, но и цена не кусается. За консоли PlayStation 3 и XBOX 360 продавцы просят от 5 тыс. рублей. А за диски и вовсе от 100 рублей. Эти консоли можно поймать на торгах с 1 рубля.

Вечная любовь: Dendy и Sega

На аукционе это счастье из прошлого можно найти за 500 — 1 тыс. рублей. В комплекте с ними зачастую идут сборники по 500 и более игр. Отличный вариант для развлечения на студенческой вечеринке! Или просто вспомнить молодость.

Лот №6379670

Лот №6379670

Это не полный список всех консолей. На торги часто выставляют более редкие модели: PlayStation 1-2, Dreamcast, Nintendo. Некоторые из них настоящие раритеты. Цена может быть самая разная: от 1 рубля до 75 тыс. и даже больше.

Как выбрать б/у консоль

На практике отлично работает главное правило: внимательно смотреть на лот.

Первый сигнал — неисправности. Для неопытных в ремонте и обслуживании техники лучше остерегаться лотов, где продавец описывает

  • самопроизвольные перезагрузки,
  • постоянный сильный перегрев,
  • ошибки системы и чтения дисков,
  • мигание аварийных индикаторов,
  • неработающие разъемы,
  • графические искажения.

Не советуем без специальных знаний покупать приставки, прошедшие неофициальные модификации: прошивки, чипования. Играть по сети на такой консоли уже не получится. На гарантийный ремонт рассчитывать тоже не стоит.

Не стесняйтесь задавать продавцу прямые вопросы о прошивках и работоспособности. При личной встрече внимательно осмотрите консоль со всех сторон. Если она не вскрывалась, должны быть нетронуты гарантийные пломбы. Обычно это небольшие наклейки на задней стороне приставки (поверх болтов или на стыке частей корпуса).

Как подготовить консоль к продаже

Наигрались, решили выбрать новую? Аккуратно протрите друга от пыли и грязи, но не переусердствуйте, чтобы не повредить глянцевые поверхности. Отсоедините все провода и вытащите диски из приставки.

Сделайте больше фотографий:

  • общее фото всего, что входит в комплект: игры, геймпады, провода и прочее;
  • коробка и чек, если они сохранились;
  • модель и серийные номера (можно найти на дне консоли), их часто спрашивают покупатели;
  • фото запущенного главного меню или игры на телевизоре добавит убедительности;
  • отдельно сделайте несколько фотографий с разных ракурсов.

Игры! Обязательно перечислите все игры в описании лота. Разумеется, если их очень много, лучше указать названия не больше дюжины самых популярных и увлекательных.

Запишите все аксессуары. Не забудьте упомянуть о модификациях (прошивках, чипах), если вы их делали. Честно расскажите обо всех неисправностях.

Всем отличного настроения, удачных игр и выгодных сделок на аукционе!


Категория: Игровые консоли на аукционе


 

Тэги:Рациональные покупкиПопулярные товары

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Войти как участник аукциона