Доставка заказов через Boxberry: все плюсы и минусы

Доставка товаров – пожалуй, один из самых важных моментов в процессе продажи. Ведь именно так вещь попадает в руки покупателя. И если клиент находится в другом городе, то здесь выручают компании, которые берут на себе все вопросы по транспортировке посылок.

Поэтому сервис доставки подойдет любому продавцу:

  • И начинающему: тому, кто пришел на новую для себя площадку и ему нужно начать продажи, не имея рейтинга.
  • И опытному: тому, кто хочет подключить более удобные способы доставки товаров.

Рассказываем о «Безопасной сделке» – услуге, которая позволяет доставить посылки без рисков и для продавца, и для покупателя. Сервис предоставляется службой доставки Boxberry.
Сервис «Безопасная сделка» доступен во всех лотах, соответствующих следующим требованиям:

  1. Лоты частных продавцов с ценой от 500 до 200 000 рублей.
  2. Подходящая категория. Не принимаются товары из категории мебель, авто, мото, водный транспорт, крупная бытовая техника и другие крупногабаритные товары, растения и животные, оружие и средства самообороны, продукты питания, термосы, термокружки, фляжки, автомобильные шины и диски, ювелирные украшения и изделия из драгоценных металлов.
  3. Отправлять можно груз общей массой до 15 кг, с максимальными габаритами 120х80х50 см.

При покупке деньги списываются с покупателя и хранятся в сервисе, пока покупатель не получит товар, а потом уже переводятся покупателю. В такой схеме покупателю невыгодно передумать – он уже заплатил за товар и наверняка придет в пункт выдачи, чтобы забрать свою посылку.

Обработка данных карты в рамках сервиса доставки производится банком-партнером, что позволяет обеспечить безопасность введенных данных по мировым стандартам защиты. Во время интернет-платежей эти данные недоступны ни площадке, ни третьим лицам, а информация о карте передается в процессинговый центр в зашифрованном виде по защищенному протоколу HTTPS/SSL. Это означает, что информация о карте недоступна никому. Также можно завести QIWI кошелек, создать виртуальную карту и потом использовать ее.

Покупатель оплачивает комиссию сервису «Безопасная сделка» в размере 5% от стоимости товара и стоимости доставки, но не менее 50 рублей от одной транзакции. Процент добавляется к стоимости товара и стоимости доставки на странице платежной системы.

Плюсы для продавцов:

  • Такой способ хорошо подходит продавцам без рейтинга с востребованным или редким товаром среднего сегмента и выше (от 5000 рублей). Многие покупатели боятся получить «кота в мешке»: они не пишут, потому что нет рейтинга, а рейтинг не появляется, потому что нет заявок. Сервис «Безопасная сделка с Доставкой Au.ru» снимает эти возражения, так как покупатель имеет возможность осмотреть товар перед покупкой.
  • Вам не нужно оплачивать доставку.
  • После получения товара покупателем деньги можно получить в течение суток (но иногда до трех дней, зависит от банков).
  • Если вы продавец из ТОП-100, то вам тоже выгоднее включить опцию, так как при этом доставку оплачивает покупатель.
  • Зарегистрируйтесь на Boxberry, указав тот же телефон, что и в личном кабинете Au.ru, все ваши отправления будут видны в личном кабинете Boxberry.

Минусы для продавцов:

  • Вырученные средства можно получить только на банковскую карту.
  • Риск для продавца: если товар в пути разобьется, то покупатель откажется при получении и продавцу вернется разбитый товар через 2-3 недели. Хрупкие товары необходимо самому тщательно упаковывать.
  • Офисов Boxberry меньше, чем отделений Почты России.
  • Покупатель может отказаться от товара, в этом случае продавец потеряет время.

Также немного расскажем и о преимуществах для покупателей:

  • Вы можете покупать понравившиеся предметы не только у проверенных, но и у новых продавцов, так как сможете осмотреть предмет при получении. Если товар не подошел, то можно от него отказаться в пункте выдачи Boxberry (например, если товар ненадлежащего качества, не соответствует описанию или имеет дефекты). В этом случае списанные с карты деньги будут возвращены, включая вычетом стоимость доставки.
  • Если стоимость доставки в пункт выдачи для вас несущественна, а товар наоборот подходит вам.
  • Пункты выдачи Boxberry для вас удобнее, чем Почта России. В отделениях нет очередей, вы можете быстро получить посылку, просто назвав трек-номер оператору.
  • Существует возможность заказать доставку до двери курьером, тогда не придется никуда ехать, чтобы забрать лот.

Минусы для покупателей

  • Комиссия 5%, но не менее 50 рублей.
  • Оплата только банковской картой.
  • Стоимость доставки, скорее всего, будет немного выше, чем на Почте.

Думаем, что всех вышеперечисленных плюсов и минусов хватит, чтобы принять взвешенное решение.

Как продавцу подключить Безопасную сделку с доставкой через Boxberry:

  1. Зарегистрируетесь на сайте Au.ru.
  2. Разместите на продажу любую вещь или товар удовлетворяющую условиям.

Готово! Никаких дополнительных кнопок при размещении товара нажимать не нужно.

Банковскую карту можно будет привязать позднее, когда покупатель выберет «Безопасную сделку с Доставкой», но рекомендуем сделать это сразу. Для этого перейдите в раздел «Банковские карты» (https://au.ru/my/cards/) и привяжите свою карту. Убедитесь, что карта имеет срок действия не менее месяца на момент оформления безопасной сделки!

Используйте «Безопасную сделку» для ваших товаров. Вам понравится, как работает этот сервис.

А ещё с 1 по 14 июля 2021 года компания Boxberry предоставляет скидку 35% на стоимость доставки через сервис «Безопасная сделка Au.ru». Успейте воспользоваться!

Тэги:Секреты аукциона

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Войти как участник аукциона