Detki24: «Можем расшифровать письмо Деду Морозу, даже если оно в рисунках»

Аукцион — это торговая площадка, где вырастает бизнес. Мы поговорили с владельцами популярных магазинов, чтобы узнать как строился их бизнес.


Интернет-магазин игрушек и детских товаров Detki24 несколько раз менял ассортимент, чтобы найти то, что нужно детям и родителям.

Как начинался ваш бизнес?

Мысль заниматься игрушками и детскими товарами сидела в голове давно. В один момент пришло время, и совпали звезды. Бизнес начинался с идеи, расчетов и планирования. На au.ru наш магазин работает с 2011 года. За это время мы несколько раз менялись. Меняли все: ассортимент, местоположение, название и сайт, развивали складскую логистику и службу доставки, выстраивали удобные способы взаимодействия с покупателями. В том виде, как Detki24.ru выглядят сейчас, мы существуем с 2017 года.

Почему именно эти товары вы стали предлагать покупателям?

У нас двое детей. Когда сталкиваешься с поиском игрушки, развивающих пособий, то осознаешь, чего не хватает на рынке. Например, в свое время приходилось заказывать «Школу семи гномов» из Москвы через интернет. Мы стараемся привозить как популярные игрушки, так и то, чего не встретишь в крупных сетевых магазинах.

Что пользуется популярностью, какие вопросы задают покупатели? Какой товар самый редкий?

По-прежнему популярна развивающая литература и пособия, мягкие игрушки, конструкторы, наборы для опытов и экспериментов, головоломки. Покупатели обычно просят подобрать игрушки своим детям или в подарок. На аукционе самые популярные вопросы такие: есть ли в наличии, как и где забрать, сколько стоит доставка. Что касается редкостей, то в нашем ассортименте есть книги, которые уже не издаются, их заказывают с самых разных уголков страны, причем иногда стоимость доставки превышает стоимость товара.

Какая продажа больше всего запомнилась?

Под Новый год приходили родители с письмами к Деду Морозу от детей, которые мы вместе расшифровывали, например, странные непонятные надписи оказывались игровыми наборами «Майнкрафт». Также были письма с рисунками, кот в острой шапке оказался мягкой игрушкой Басиком в новогоднем колпачке.

Что означает ваш юзернейм?

У нас все просто, юзернейм detki24 — это название магазина.

Какие инструменты вы используете на аукционе au.ru?

Аукцион позволяет сделать полную интеграцию с интернет-магазином, это очень удобно, и мы этим активно пользуемся. Так как следить за актуальностью тысяч лотов практически невозможно. Во всем стремимся к полной автоматизации и минимизации ручных действий. Аукцион служит мощным рекламным инструментом. Мы выкладываем большую часть каталога на au.ru. Каждый желающий, не выходя из дома, может зайти, изучить ассортимент товаров, выбрать и купить.

С какими проблемами сталкиваетесь в своем бизнесе?

Все проблемы решаемы. В данный момент не хватает времени. Мы растем. Нужно развиваться, внедрять идеи, решать текущие задачи.

Тэги:МагазиныБизнес-истории

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Войти как участник аукциона