Что все искали на аукционе в 2018-м году и что ищут сейчас

Ищешь, ищешь не найдешь, как разыщешь — так поймешь. Первые две недели нового года участники аукциона активно включились в поиск выгодных предложений. Удивительно, но в праздники всегда взлетают в поиске традиционные «диваны» и «холодильники». И именно в эти две недели Xiaomi стали искать чаще, чем iPhone.

Мы проанализировали поисковые запросы в 2018 году. Итоговый рейтинг принес неожиданные цифры. В течение года в целом стали меньше искать смартфоны, зато больше спортивные товары и вещи для дома.

Товаром года, сменившем спиннеры, можно назвать попсокеты (подставки под телефон). На аукционе их ищут и покупают практически каждый день. Всплеск интереса мы зафиксировали в начале лета и до сих пор популярность растет.

Попсокет

В список лидеров, догоняя «диваны» и «холодильники», вошли игровые приставки (ps4 и 3 — PlayStation, Nintendo, Xbox), беговые дорожки, смарт-часы и почти готовые бани.

Популярность приставок повлияла на поиск игрушек для них. Лидерами года стали игры Red Dead Redemption 2 и God of war. Примечательно, что вырос интерес к игрушкам среди детских товаров, особенно к куклам. Герои этого года — куколки Lol.

В целом, среди брендов, участники аукциона верны себе, но есть и новые тенденции.

В течение года на первом месте поиска все варианты iPhone. Рядом с лидером китайская Xiaomi. Широкая линейка товаров увеличила число запросов на 40% по сравнению с прошлым годом. Телевизоры, зубные щетки, воздухоочистители, лампы, браслеты и даже рюкзаки этого бренда стали искать на аукционе в этом году.

Новичок рейтинга — ikea. Ищут в основном мебель и возможности доставки.

Популярные бренды по поисковым запросам в 2018 году выглядят так:

1.  iPhone — смартфоны всех поколений
2.  Xiaomi — смартфоны и бытовая техника
3.  Samsung — смартфоны и бытовая техника
4.  Sony — бытовая техника
5.  Canon — фототехника
6.  Ikea — товары для дома
7.  Meizu — смартфоны
8.  Apple — умная техника
9. Nikon — фототехника
10. Makita — электроинструмент
11. BMX — велотехника
12. Lego — конструкторы

В список популярных товаров года также попали: кровать-трансформер, ноутбук, велосипед, аккумулятор, телевизор, шкаф, бойлер, пейнтбольные каски, гантели, столовый сервиз и смородина.

Из необычных сезонных изменений можно отметить, что прошедшей весной большой популярностью пользовались орхидеи. Они даже перебили сезонную любовь к тюльпанам, который всегда популярны накануне 8 марта.

Что будут искать и находить на аукционе в 2019 году? Скоро узнаем. Количество предложений приближается к 1,5 миллионам. Купить можно всё, что угодно.

Тэги:Популярные товары

Комментарии (3)

MegaMen

Xiaomi конечно выгоднее приобретать у нас на аукционе) Тут и рейтинги и отзывы, на других площадках такого нет!

msano

Интересно, спасибо :)

Planeta555

А кому интересны новые телевизоры 4К 55-65″ из Европы? Привозим дешевле.

Оставить комментарий

Войти как участник аукциона