Частые ошибки: Контакты в лоте

Правило простое: любые контакты доступны только в объявлениях, ограничены специальными полями в лотах ПРО-аккаунта и недопустимы для остальных пользователей.

Телефон, электронная почта, ссылка на страницу, где могут быть контакты, точный адрес — все это сигнал для модератора приостановить торги.

Адрес сайта, название магазина и его точный фактический адрес недопустимы и в обычных лотах, и в лотах ПРО-аккаунтов.

Почему так?

Контакты передаются партнеру по сделке. Как только покупатель становится победителем торгов или «выкупает» товар по блиц-цене — оба участника получают контакты друг друга. Теперь можно связаться и договориться конкретнее о передаче лота. Кроме того, можно с помощью личных сообщение уточнить какие-то детали до сделки. Для частной продажи, как правило, этого достаточно.

Личные данные и безопасность: ваш номер телефона (и адрес электронной почты) получит человек, действительно планирующий совершить покупку.

Телефонные спамеры, рекламные агенты и просто любопытствующие не будут докучать вам ни до, ни после сделки.

Активные продажи: владельцы ПРО-аккаунта могут настраивать блок контактов по своему усмотрению — показывать номер телефона всем или только победителю торгов.

Давайте посмотрим на примере, в каких случаях модератор снимет лот с торгов по прицине «указаны контакты», если у вас не подключен ПРО-аккаунт.

kontakvlote

Контакты часто ошибочно располагают в следующих частях лота:

  • в названии лота;
  • на фотографии товара;
  • в описании;
  • в условиях передачи товара;
  • в ответах на вопросы! ← В этом случае лот останется, но вопрос-ответ будет удален (будет обидно, если вы долго подробно отвечали, а потом этот ответ исчез со страницы из-за номера телефона).

Удачных торгов!

Тэги:Секреты аукциона

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Войти как участник аукциона