Авто-крк: «Бизнес начинался с б/у комплекта колес в гараже»

Аукцион — это торговая площадка, где вырастает бизнес. Мы поговорили с владельцами популярных магазинов, чтобы узнать как всё происходит.


Авто-крк — автомобильные диски, аккумуляторы и автошины.

Как начинался Ваш бизнес?

Бизнес начинался в студенческие годы в гараже с б/у комплекта колес. Продали отдельно шины, отдельно диски. Купили два комплекта колес, ну и так далее.

Почему именно эти товары, услуги Вы стали предлагать покупателям?

Это товар, который меня заинтересовал, и до сих пор вызывает интерес. Ведь колеса в автомобиле — это та запчасть, которая подчеркивает внешний вид автомобиля.

Какие вопросы чаще всего задают покупатели?

Самые популярные вопросы: «Какая страна-производитель шин?» и «Какой год выпуска?» Самая ценная информация для автовладельцев.

Какой товар самый популярный? Какая покупка больше всего запомнилась?

Самый популярный товар: диски и шины больших диаметров на 22 дюйма и больше. Запоминаются продажи, когда привозишь комплект дорогих зимних шипованных шин, естественно, на дорогой автомобиль, а хозяин этого авто утрамбовывает эти шины в салон на дорогие сидения и кожу — ничего не жалеет. Запоминаются продажи каких-то редких экземпляров. Либо когда люди на дорогих авто, покупая шины за 80 000 ₽, просят скидку хотя бы по 100 ₽ с колеса.

Что означает ваш юзернейм?

На данный момент это название организации — АВТО-КРК.

Какие инструменты вы используете на аукционе au.ru?

Какие предлагают, теми и пользуемся. Продвижение объявлений, выделение, поднятие и так далее. Вне аукциона стараемся размещаться на всех автомобильных интернет-площадках.

С какими проблемами сталкиваетесь в своём бизнесе?

Конкуренция. Тяжело найти хороших сотрудников, особенно в шиносервисе.

Тэги:МагазиныБизнес-истории

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Войти как участник аукциона