Аукциону 13 лет! Мы вместе

Каждый год мы собираемся в начале февраля, чтобы отметить годовщину проекта Au.ru. В этом году мы добрались до цифры 13. Чёртова дюжина!

Оглядываясь назад хочется выделить самые яркие события в жизни проекта и задуматься о будущем. Скажем, а что будет в 2034?

За историю аукциона наши пользователи уже разместили более 17 миллионов лотов, объявлений и тендеров! Число сделок не менее впечатляющее, а отзывов о сделках уже свыше 11,2 миллиона.

Наша хронология крупными штрихами

2008-й год 

Создание аукциона, первые торги и ставки.

2009-й год

Впервые сменили дизайн, поработали над Личными сообщениями, форумом, поиском и добрались до отметки 100 тысяч активных лотов.

2010-й год

Появились рекламные объявления для услуг и товаров, а также профессиональные продавцы начали подключать легендарный ПРО-аккаунт. 

2011-й год

Запустили поиск по цене и параметрам, добавили отображение лотов на карте, изменили систему уведомлений, добавили обмен лотов и упростили продвижение. Выступали соорганизаторами благотворительных торгов.

2012-й год

Эпохальная смена дизайна на более современный. Появилось тёмное лаконичное меню вверху сайта, изменился вид каталога, а уж что пережила техническая часть проекта! Кроме того, мы открыли Справочный центр, где собрали всё, что знали об акционе к тому времени.

2013-й год

Изменили страницу лота и страницу его создания. Появилась функция Автоперевыставления, поиск лотов на карте, управление видимостью контактов и отметка «Классный лот». Для  Службы поддержки запустили собственную систему быстрой обработки обращений.

2014-й год

Наше первое приложение — Фотогрузчик! Личные сообщения пересобрали в формате Диалогов. В уведомлениях сделали единую ленту событий и запустили раздел Мои сделки с первым функционалом.

2015-й год

Новый вид списка Мои лоты, первая версия импорта для профессиональных продавцов, возвращение тендеров, а ведь мы планировали закрыть их, как раздел. А также подключили дополнительное меню, которое появляется при клике на имя пользователя.

2016-й год

Мобильное приложение, где можно было создавать лоты, смотреть уведомления и общаться в диалогах. Вышла новая версия Личного кабинета, мобильная версия списков лотов, поиск в избранном. И главное, мы перебрались на домен Au.ru.

2017-й год

Открыли «Магазины» для бизнеса с массой возможностей для торгов, провели «Ночную барахолку», ввели систему статистики по лотам и уведомления по избранным. А также представили серию проектов для покупателей с самыми выгодными ценами на аукционе.

2018-й год

Приложение для iOS, запустили сервис «Безопасная сделка с Доставкой», чтобы покупатели из разных городов могли приобрести товар на аукционе. Пересобрали мобильные версии большинства страниц и ускорили их работу.

2019-й год

Появились сохраненные поиски, категория Вакансии, дополнительные лоты, которые можно купить, если нужно расширить лимит, а тарифы для этого не подходят. Но самое главное, мы снесли старые приложения и запустили новое, функциональное приложение Au.ru и для Android, и для iOS.

2020-й год

Ох. Пришлось изменить все свои планы. Мы старались максимально помочь всем на аукционе. Добавили возможность оплаты на сайте через Сбербанк, улучшения для магазинов, Бесплатные рекламные объявления для услуг и многое другое.

2021-й пока рано записывать в эту хронологию. Сегодня наша команда благодарит всех участников проекта, всех кто был с нами давно и присоединился недавно.

Мы активно ищем новые пути развития и если вы неравнодушны к проекту, пожалуйста, ответьте на несколько вопросов, действительно важных для нас.

Удачных торгов и общения! 

Тэги:Секреты аукциона

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Войти как участник аукциона