Адаптивный список лотов на аукционе

Аукцион переходит на новый список лотов. Часть пользователей принимали участие в тестировании с декабря 2016 года. Результат, получивший одобрение, мы представляем всем участникам аукциона.

Старая версия понятная, зачем что-то менять?

В 2012 году менее 6% заходили к нам с мобильных устройств. В марте 2017-го —  уже 34% смотрят аукцион на маленьком экране. Эта доля растет с каждым днем, даже несмотря на то, что со смартфонов пользоваться списком лотов варианта 12-го года сложно. Более того, поисковики официально заявляют, что отдают предпочтение сайтам, умеющим меняться под тип устройства.

Домашние компьютеры уходят в прошлое, вы всё чаще заходите на сайты с телефонов и ноутбуков. Мы адаптируем Au.ru под любые устройства — это главная причина, почему мы затеяли смену версий.  Нам нравится прошлый внешний вид, поэтому мы перенесли всё самое лучшее.

Каталог

Сохранили таким как был. Как и раньше, при клике на название категории вы попадаете внутрь категории, при клике на треугольник — открывается дерево категорий без перезагрузки страницы. Как вы бы не уходили вглубь категорий, всегда можно вернуться к первоначальному списку, кликнув на Все категории.

Теперь на третьем уровне слева появляются параметры в категории. Их можно выбрать сразу несколько штук. Ограничение прошлой версии не позволяло это сделать. Мы получали много обращений, особенно часто это касалось выбора размера.

Мы бережно перенесли все сортировки и фильтры для списков лотов. Работает отображение компактной версии списка, лоты выводятся на карте (блок справа).


Поиск лотов

Мы постоянно обучаем поиск лотов. Если искомое слово содержится в названии категории или в характеристике — он вам сразу подскажет:

Если такого списка нет, то, как и прежде, поиск покажет в каких категориях найдено ваше слово. В отличие от предыдущей версии можно сразу выбрать несколько категорий, чтобы уменьшить свой список.


Выбранную категорию или параметры можно убрать из списка. Результаты поиска можно посмотреть на карте.

Новое, б\у и другие параметры

Состояние вещи и другие её характеристики как и в прошлой версии появляются на нижнем уровне категории. Но теперь блок переехал влево, потому что параметров может быть много.  Вы ищите через каталог или через поиск (а его нужно уточнить до нижней категории) слева будет блок для уточнения.

Карточка лота

Мы называем их карточками — то как выглядит каждый лот в списке. В целом мы всё сохранили как было, но добавили удобную штуку, которая позволит фильтровать список не возвращаясь в каталог.

Характеристики лота стали ссылками, которые ведут на список всех лотов категории с таким параметром. На примере ниже, кликнув на размер, мы получим все Корсеты с размером 44.

Мы выходим на финальный этап тестирования списка лотов. Если у вас есть замечания, не удается что-то найти, пожалуйста, напишите нам об этом. Мы предлагаем пройти небольшой опрос, который поможет нам исправить ошибки.

Важная часть работы, которая не видна участникам аукциона, это программный код. Сайт учится понимать кто и на каком устройстве его смотрит и показывать подходящую версию. Причем делать это правильно и быстро.

Переключиться на новую версию можно по ссылке https://au.ru/next/

Тэги:Секреты аукционаТехнические работы

Комментарии (1)

Seryi

что такое количество переход и количество показов и чем они отличаются друг от друга ?

Оставить комментарий

Войти как участник аукциона