Аукцион без мусора. Новый сервис «Актуализация»

Au.ru растет. За 2014 год пользователи выставили 1,3 млн. лотов, а за 2015 — 2 миллиона. Одна из задач, которую мы ставим перед собой — исключать несуществующие предложения. Сделать так, чтобы все лоты были настоящими, однозначными и актуальными.

actual-pro-blog

Лоты в наличии прямо сейчас

На аукционе не должно быть неконкретных лотов с припиской «Уточняйте наличие». Это против правил. Такие лоты мешают выбирать, раздражают участников торгов, тратят их время. Люди рассчитывают на товар, делают ставки, а в итоге ничего не получают. Покупатели жалуются на такие лоты, мы по правилам аукциона, их снимаем.

Такой подход справедливый, но неприятный для крупных продавцов. За количеством товара на складе следить непросто, вручную обновлять данные о сотне лотов неудобно, а о тысяче — нереально.

Если вы владелец ПРО-аккаунта, есть, конечно, одна деталь (п. 8.13): добавляйте в описание лота «под доставку» четкую и понятную формулировку «Товар будет в городе 25 июля» (точная дата поставки) или указывайте в описании «Доставим лот через 2 дня с момента победы в торгах» — к таким лотам значительно меньше претензий от покупателей, если продавец держит слово.

Но, кроме срока доставки, меняется и другая информация. Поэтому мы сделали сервис «Актуализация» — помощник профессиональных продавцов на аукционе.

Помощник продавцов

Актуализация помогает поддерживать порядок в лотах. С ней удобно обновлять цену, указывать количество лотов в остатке, снимать с торгов товар, который кончился и повторять завершенные торги.

Механизм работы простой: выгружайте лоты с сайта в виде таблицы, правите количество и цену, загружаете обратно — готово, информация обновлена. Можно выгружать и использовать данные из 1С.

В чем помогает Актуализация

— Оперативно изменять цены
Из-за скачущих курсов валют, непредвиденных затрат или капризных поставщиков цена может поменяться неожиданно несколько раз за неделю. С помощью Актуализации массово цены можно обновлять ежедневно, неограниченное количество раз.

Вручную изменять цены можно в «Моих лотах». Читайте подробную справку.

— Следить за количеством товара
Не вводить в заблуждение людей. Не обещать со страниц аукциона товар, который у вас давно закончился. Или наоборот, не отпугнуть тех, кто ищет много — может, у вас всего в достатке, но этого не указано.

— Останавливать и повторять торги
Читайте подробную информацию о механизме работы и специальных командах в справочном центре.

Сервис бесплатный и доступен для пользователей с ПРО-аккаунтом.

 

Тэги:Секреты аукционаПРО-аккаунт

Комментарии (1)

blog_api

Администрациия конченные пидоры, мне пох ваш бан, вы как соси так и сосёт, как шлюхи больше ничего и сделать не можете, вы пидоры ущербные

Оставить комментарий

Войти как участник аукциона